NORTHWAVE Kingrock Plus Gtx - Homme - Noir - taille 46- modèle 2025

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
179,91 €
Livraison à 1,00 €

Chaussures vélo Northwave Kingrock Plus GTX Noir

3-8 jours ouvrables
224,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures VTT hiver Kingrock Plus GTX noir

3 - 5 jours
269,95 €
Livraison à 4,95 €
NORTHWAVE Kingrock Plus Gtx - Homme - Noir - taille 46- modèle 2025

Offre la moins chère

Les chaussures de VTT trail pour homme KINGROCK PLUS GTX de Northwave sont conçues pour affronter tous types de sentiers, dans toutes les conditions météorologiques. Leur construction en couches thermosoudées réduit le poids tout en offrant une protection renforcée, tandis que la membrane Gore-Tex® Koala garantit une respirabilité optimale et une barrière totale contre l’eau et le vent.La semelle Vibram Wolftrax, équipée d’une fixation, améliore la traction et le freinage tout en assurant une adhérence exceptionnelle sur toutes les surfaces, humides comme sèches. La semelle intérieure Arctic à 4 couches apporte chaleur et isolation, complétée par des inserts en TPU qui rendent ces chaussures ultra-résistantes à l'usure. Le système L.B.T.S. optimise quant à lui les performances sur les terrains techniques.Le système de fermeture X-Dial SLW3 associé à une sangle velcro offre un ajustement précis et rapide. Avec son col Easyfit en néoprène, son fit standard et son poids de 506 g, la KINGR
179,91 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Northwave Kingrock Plus GTX Homme Noir Taille 45 Modèle 2025
161,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Northwave Chaussures VTT Kingrock Plus GTX Homme Noir Taille 42 Modèle 2025
161,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Chaussures vtt northwave kingrock plus gtx noir ocre
161,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Northwave Chaussures VTT Kingrock Plus GTX Noir Ocre
161,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Chaussures vtt northwave kingrock plus gtx noir ocre
161,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite