Northwave Rockit Plus Gore-tex® Mtb Shoes Noir EU 46 Homme

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
155,49 €
Livraison à 2,99 €

Northwave - Rockit Plus GTX - Chaussures de cyclisme - EU 46 - black

4 à 6 jours ouvrables
159,96 €
Livraison gratuite

Chaussures Northwave Rockit Plus Gtx Noir

3-8 jours ouvrables
196,00 €
Livraison à 6,99 €
Northwave Rockit Plus Gore-tex® Mtb Shoes Noir EU 46 Homme

Offre la moins chère

Les NORTHWAVE Rockit Plus GTX MTB Shoes sont une paire de chaussures de cyclisme de haute qualité pour homme conçues pour les aventures en VTT hors route. Ces chaussures présentent un design noir élégant et stylé qui complétera n´importe quelle tenue de cycliste.Conçues avec des matériaux de premier ordre, ces chaussures offrent une excellente durabilité et des performances durables. La tige est fabriquée dans un mélange de cuir synthétique et de maille, offrant une respirabilité et une gestion de l´humidité pour garder vos pieds au sec et confortables pendant les longues sorties. Les zones renforcées des orteils et du talon améliorent la protection et ajoutent une durabilité supplémentaire pour résister aux rigueurs des terrains accidentés.L´une des caractéristiques les plus remarquables de ces chaussures est l´inclusion de la technologie Gore-Tex, qui garantit des caractéristiques imperméables et coupe-vent, ce qui les rend idéales pour les conditions météorologiques humides et défav
155,49 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Chaussures Northwave Rockit Plus Noir
110,65 €
Comparer 3 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Northwave Chaussures VTT Rockit Plus Homme Noir intense Taille 40
112,46 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Chaussures Northwave Rockit Plus Gtx Noir
148,82 €
Comparer 2 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Northwave Chaussures VTT Rockit Plus GTX Gore-Tex étanches SLW3 Noir EU 45
148,82 €
Comparer 6 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Northwave Chaussures VTT Rockit Plus Noir intense Homme Taille 41
112,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite