Northwave Tribe 2 Dh Mtb Shoes Noir EU 42 Homme

Northwave Tribe 2 - Chaussures vélo Homme

Northwave Tribe 2 Dh Mtb Shoes Noir EU 42 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
73,49 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Northwave Tiribe 2 Noir

3-8 jours ouvrables
97,00 €
Livraison à 6,99 €
Northwave Tribe 2 Dh Mtb Shoes Noir EU 42 Homme

Offre la moins chère

Chaussures VTT NORTHWAVE Tribe 2 DHCatégorie : ChaussuresSous-catégorie : Chaussures de cyclismeDominez les descentes et conquérez chaque sentier avec les chaussures VTT NORTHWAVE Tribe 2 DH. Conçues pour le rider exigeant en gravité et en all-mountain, ces chaussures de cyclisme VTT pour hommes offrent une connexion inégalée à vos pédales, vous donnant la confiance nécessaire pour repousser vos limites. Combinant un style d´inspiration urbaine avec des performances prêtes pour le trail, la Tribe 2 est votre partenaire ultime pour une conduite agressive, des tours de bike park aux aventures sauvages en backcountry. La conception classique à lacets assure un ajustement sûr, facilement réglable et fiable pour toutes les formes de pieds.Au cœur des performances de la Tribe 2 se trouve sa semelle révolutionnaire, codéveloppée avec les experts en pneus de Michelin. Cette collaboration a abouti à un composé exclusif MICHELIN-NW qui offre une adhérence exceptionnelle et collante, gardant vos
73,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Chaussures Northwave Tiribe 2 Noir
83,43 €
Comparer 2 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussures Northwave Tiribe 2 Noir
83,43 €
Comparer 2 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussures Northwave Tiribe 2 Gris
83,43 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussures vtt northwave tribe 2 gris
60,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Chaussures vtt northwave tribe 2 gris
60,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €