Watercooling - NZXT - RL-KN360-B2 - Kraken Plus 360 - Écran LCD 1.54"" personnalisable - Noir

NZXT Watercooling Kraken Plus 360 RL-KN360-B2 – Écran LCD 1,54" personnalisable – Noir

Watercooling - NZXT - RL-KN360-B2 - Kraken Plus 360 - Écran LCD 1.54"" personnalisable - Noir

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
1 à 2 jours
146,80 €
Livraison à partir de 4,99 €

NZXT Kraken Plus 360, Watercooling

5 jours
151,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

Watercooling - NZXT - RL-KN360-B2 - Kraken Plus 360 - Écran LCD 1.54"" personnalisable - Noir

15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
3 à 5 jours
164,86 €
Livraison gratuite

Nzxt Kraken Plus 360 - 360mm AIO liquid cooler w/ 1.54in. Display and Radiator Fans (Black)

Livré sous 1 à 3 jours
169,99 €
Livraison gratuite

Kit Watercooling CPU Nzxt Kraken Plus 360 Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,99 €
Livraison gratuite

Kraken Plus 360 - 360mm AIO liquid cooler w/ 1.54in. Display and Radiator Fans (Black)

Se renseigner auprès du vendeur
181,63 €
Livraison gratuite

Watercooling - NZXT - RL-KN360-B2 - Kraken Plus 360 - Écran LCD 1.54" personnalisable - Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
183,43 €
Livraison gratuite

NZXT Kraken Plus 360 Processeur Refroidisseur de liquide tout-en-un 12 cm Noir

3 jours ouvrés
186,49 €
Livraison gratuite

Kit Watercooling CPU Nzxt Kraken Plus 360 Noir Noir

Se renseigner auprès du vendeur
199,08 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Design

Connecteur du ventilateur 4 broches
Nombre de ventilateurs 3 ventilateur(s)
Matériau plat de base Cuivre
Matière de radiateur Aluminium
Matériel Plastique, Caoutchouc
Couleur du produit Noir
Type d'écran TFT

représentation / réalisation

Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) 60000 h
Pompe vitesse du moteur (min) 1200 tr/min
Pompe vitesse du moteur (max) 2800 tr/min
La vitesse du ventilateur (min) 500 tr/min
La vitesse du ventilateur (max) 2000 tr/min
Pression statique du ventilateur 4,5 mmH2O
Emplacement approprié Processeur
Type de roulement Palier à dynamique des fluides (FDB)
Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion Oui
Courant d'air maximum 73,47 cfm
Niveau de son (vitesse rapide) 30 dB
Processeurs compatibles AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 5000 Series, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium®
Prise en charge des douilles du processeur LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Emplacement AM4, Emplacement AM5
Diamètre du ventilateur 12 cm
Type Refroidisseur de liquide tout-en-un

Poids et dimensions

Longueur de câble 600 m
Dimensions de ventilateur (l x p x h) 120 x 120 x 25 mm
Longueur du tube 40 cm
Hauteur du radiateur 2,7 cm
Profondeur de radiateur 12 cm
Largeur du radiateur 40,1 cm

Puissance

Tension de la pompe 12 V
Pompe actuelle 300 mA
Tension du ventilateur 12 V
Courant du ventilateur 0,18 A
Consommation du ventilateur 2,16 W

Informations sur le produit

En bref

• Refroidissement efficace : Radiateur 360 mm pour une dissipation thermique optimale.
• Design personnalisable : Éclairage RGB ajustable pour un style unique.
• Compatibilité étendue : Supporte les sockets Intel et AMD récents.