Casque VTT Downhill O'Neal SL1 Vert Olive/NoirM Vert Olive,Noir

O'Neal - SL1 Helmet Crest - Casque de cyclisme - M - 57/58 cm - olive / black

Casque VTT Downhill O'Neal SL1 Vert Olive/NoirM Vert Olive,Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
116,99 €
Livraison à 9,99 €

Oneal SL1 Crest Casque de descente, olive, Taille M (57/58)

6 - 9 jours
127,49 €
Livraison à 7,99 €
Casque VTT Downhill O'Neal SL1 Vert Olive/NoirM Vert Olive,Noir

Offre la moins chère

Casque Enduro Intégral Léger InmoldCaractéristiques :• Flux d'air et refroidissement maximaux grâce à de multiples évents surdimensionnés et canaux d'aération connectés• Compatible Airflaps™• Plus de sécurité en cas d'accident grâce à la visière réglable en hauteur, fixée avec des vis en plastique détachables• Boucle magnétique O`Neal Fidlock® (conçue en Allemagne) pour une fermeture et une ouverture faciles d'une seule main, offre une sécurité maximale en conduite• Doublure de confort rembourrée, amovible, absorbant la transpiration et lavable• Visière réglable en hauteur• Conforme à la norme de sécurité EN1078 pour les casques de vélo et à la norme ASTM pour la descente
116,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

O'NEAL Visor SL1 Helmet Strike Black/Teal Unisex-Adult, Taille Unique
11,59 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
O'NEAL Casque Intégral SL1 noir
110,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
O'NEAL Casque Intégral SL1 noir
110,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
O'NEAL Liner & Cheek Pads SL1 Helmet XL (61/62 cm) Unisex-Adult, Black
23,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Oneal Sl1 Terra Downhill Helmet Beige L
132,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €