OCC CALL OF DUTY : ADVANCED WARFARE DAY

Call Of Duty Advanced Warfare - Day Zero Edition Xbox One

Économisez avec l'occasion -73 %
offres d'occasion à partir de 3,42 €

OCC CALL OF DUTY : ADVANCED WARFARE DAY

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
12,44 €
Livraison à partir de 3,89 €

Call Of Duty Advanced Warfare - Day Zero Edition Xbox One

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
12,99 €
Livraison à partir de 2,79 €

Call of Duty : Advanced Warfare - édition Day Zero VF Xbox ONE Neuf Activision

Livrera sous 2 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
24,99 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Dernière mise à jour 01-03-2016
(cdm) Collection (jeux) Action
(cdm) Date de sortie fixée 03-11-2014
(cdm) Développeurs complets Raven Software,Sledgehammer Games
(cdm) Nom du distributeur principal Sledgehammer Games
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs Activision
(cdm) Langues du menu DE, EN, ES, FR, IT, RU
(cdm) Langues parlées DE, EN, ES, FR, IT, RU

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Blu-ray

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Sang et violence, Drug reference, Intense violence, Langage grossier
Éditeur Activision
Mode Multiplayer Oui
Séries de jeu Call of Duty
Édition de jeu Premier jour
Langue Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Russe
Classification USK 18
Descripteurs de contenu PEGI Langue incorrecte, Violence, En ligne
PEGI classification 18
Valeur ESRB M (Mature)
Date de sortie 03-11-2014
Développeur Sledgehammer Games
Genre de jeu Action
Plateforme Xbox One
Type de support Blu-ray
Type de distribution Support physique
Langue des sous-titres Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Russe

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

HJC RPHA 11 Ghost Call Of Duty Casque, noir-vert, taille S pour homme
299,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Call of Duty : Black Ops 6 PS4 E
37,50 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Call Of Duty – Jeu vidéo – Call Of Duty 2 – Xbox
54,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,47 €
Koch Media – Jeu vidéo – Call of Duty: Modern Warfare II – PS4
42,89 €
Comparer 13 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Blizzard Entertainment Jeu vidéo Call of Duty : Infinite Warfare Xbox One
11,99 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,23 €
OCC CALL OF DUTY : ADVANCED WARFARE DAY

Offre la moins chère

Fnac.com : Livraison gratuite dès 25 € d'achat. OCC CALL OF DUTY : ADVANCED WARFARE DAY - (donnée non spécifiée). Pré-commandez, achetez et vendez vos jeux vidéo, consoles PS3, Wii, Xbox360, 3DS, PS Vita et accessoires de jeux.
12,44 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)