Oneal Blade Strike Off-road Helmet Blanc L

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
155,99 €
Livraison à 2,99 €

Oneal Blade Polyacrylite Strike Casque de descente, Blanc mat/rouge, Taille L (59/60)

6 - 9 jours
169,99 €
Livraison à 7,99 €

Casque O'NEAL Blade Polyacrylite Strike Blanc/Rouge L

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
370,00 €
Livraison gratuite
Oneal Blade Strike Off-road Helmet Blanc L

Offre la moins chère

Caractéristiques :- Casque nouvellement développé avec 2 coques extérieures et 3EPS pour une sécurité accrue et un ajustement parfait.- Casque de descente VTT fabriqué à partir de matériaux de haute qualité.- ABS.- Prêt pour l´installation du capteur de sécurité intelligent Quin.- Débit d´air et refroidissement maximum grâce à de multiples aérations surdimensionnées et des canaux d´air connectés.- Compatible avec Airflaps™.- Retrait facile et rapide des coussinets de joues grâce au système E.Q.R.S. avec sangles d´urgence.- Guide de tuyau d´hydratation disponible en option.- Plus de sécurité en cas de chute grâce à la visière réglable en hauteur, fixée avec des vis en plastique à rupture.- La boucle magnétique O´Neal Fidlock®, conçue pour une fermeture et une ouverture faciles d´une seule main, offre une sécurité maximale pendant la conduite.- Doublure intérieure Dri-Lex® confortable, préformée et rembourrée avec traitement antibactérien Polygiene®, amovible, absorbante et lavable.- Les
155,99 €
13-15 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

O'Neal Casque Blade Strike tout-terrain Blanc XL
137,22 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque O'NEAL Blade Polyacrylite Strike Blanc/Rouge S
140,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Oneal Blade Strike Off-road Helmet Noir XS
140,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Casque O'NEAL Blade Polyacrylite Strike Blanc/Rouge XS
140,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €