Casque Filaire | Oniverse | Infinite Black-Accessoire-SWITCH

Oniverse Casque gaming Nebula – Filaire stéréo, micro réglable, LED, 50mm, coussinets tissu – Noir

Économisez avec l'occasion -26 %
offres d'occasion à partir de 13,99 €

Casque Filaire | Oniverse | Infinite Black-Accessoire-SWITCH

Prix le moins cher
6 à 8 jours
18,99 €
Livraison à 6,00 €

Casque Gaming Filaire Oniverse Nebula LED pour PS5 PS4 Switch Xbox PC Mac - Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 4,99 €

Oniverse Casque Gaming Filaire Nebula Infinite Black Multiplateforme

5 jours ouvrés
22,43 €
Livraison à 4,99 €

Oniverse Casque Gaming PS5 PS4 Switch 2 Xbox PC Mac avec Micro réglable, LED, Haut-parleurs 50mm, Coussinets Tissu Respirant - Casque Gamer stéréo Filaire Nebula (Infinite Black/Noir)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,47 €
Livraison à 18,00 €

Casque Gaming Filaire Oniverse Nebula LED pour PS5 PS4 Switch Xbox PC Mac - Noir Noir E

Se renseigner auprès du vendeur
23,97 €
Livraison à 3,99 €

Casque Gaming Filaire Nebula LED pour PS5 PS4 Switch Xbox PC Mac - Noir

Se renseigner auprès du vendeur
25,28 €
Livraison à 4,99 €

Casque Filaire - Oniverse - Infinite Black

Livraison sous 3 a 5 jours
26,36 €
Livraison gratuite

Oniverse Casque Gaming PS5 PS4 Switch 2 Xbox PC Mac avec Micro réglable, LED, Haut-parleurs 50mm, Coussinets Tissu Respirant - Casque Gamer stéréo Filaire Nebula (Infinite Black/Noir)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,69 €
Livraison gratuite

Oniverse Casque Gaming PS5 PS4 Switch 2 Xbox PC Mac avec Micro réglable, LED, Haut-parleurs 50mm, Coussinets Tissu Respirant - Casque Gamer stéréo Filaire Nebula (Infinite Black/Noir)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
29,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque Filaire | Oniverse | Infinite Black-Accessoire-SWITCH

Offre la moins chère

Le Casque Filaire Nebula Artic White offre une expérience audio immersive exceptionnelle sur toutes vos plateformes de jeu préférées. Compatible avec PC, PlayStation, Xbox, Mobile, Mac et Switch, ce casque polyvalent allie un son de haute qualité, un confort supérieur et une conception élégante pour satisfaire les joueurs les plus exigeants.Coussinets en tissu respirantArceau réglableHaut-parleur 50mmMicrophone
18,99 €
6 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Détails techniques

Poids net du colis d'expédition 6,16 kg

Certificat

Certificats de conformité CE, RoHS

Microphone

Désactivation du microphone Oui
Type de direction de microphone Omnidirectionnel
Microphone pliable Oui
Type de microphone Boom

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 585 mm
Longueur du casier principal (externe) 450 mm
Hauteur du casier principal (externe) 267 mm
Poids brut du casier principal (externe) 7,18 kg
Poids net du carton principal 6,27 kg
Largeur du carton d'expédition 57 cm
Longueur du carton d'expédition 22,5 cm
Hauteur du carton d'expédition 25,8 cm
Poids brut du casier d’expédition (interne) 3,54 kg
Code du système harmonisé 8518300090

Casques/Ecouteurs

Unité de lecture 5 cm
Sensibilité du casque 114 dB
Fréquence des écouteurs 20 - 20000 Hz
Couplage auriculaire Circum-aural

Connectivité

Connecteur USB USB Type-A
Connectivité USB Oui
Connecteur de 3,5 mm Oui
Technologie de connectivité Avec fil

Contenu de l'emballage

Quantité 1
Câbles inclus Acoustique, USB Type-A
Adaptateurs audio inclus 2 x 3ˌ5 mm, USB

représentation / réalisation

Pays d'origine Chine
Sangle réglable Oui
Rétroéclairage Oui
Câble amovible Oui
Couleur de câble Noir
Longueur de câble 2 m
Type de commande Rotatif
Type d'unité de commande Unité de commande intégrée
Commande de volume Rotatif
Nom de la couleur Infinite Black
Couleur du produit Noir
Type de casque Binaural
Utilisation recommandée Gaming
Style de casque portable Arceau
Type de produit Casque

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 218 mm
Profondeur du colis 112 mm
Hauteur du colis 270 mm
Poids du paquet 616 g
Type d'emballage Boîte avec crochet

Poids et dimensions

Poids 356 g
Hauteur 100 mm
Profondeur 200 mm
Largeur 200 mm

Informations sur le produit

En bref

• Immersion sonore : Technologie surround 7.1 pour une expérience réaliste.
• Confort optimal : Coussinets à mémoire et bandeau ajustable.
• Fonctionnalités avancées : Micro réducteur de bruit, connectivité polyvalente.

Produits similaires

Oniverse Casque gaming LED Noir (MULTI)
19,00 €
Comparer 5 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 2,79 €
One Up Casque gaming filaire Oniverse Nebula Multiplateforme Camouflage urbain E
21,99 €
Comparer 11 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,00 €
Oniverse Casque sans fil Polaris – Blanc céleste
44,46 €
Comparer 14 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 4,99 €
Oniverse Casque gaming Nebula – Stéréo filaire, micro réglable, LED, 50mm – Arctic White/Blanc
18,99 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,00 €