Baroudeur couteau de poche fermant, bague double sécurité N°6 OPINEL Rose Framboise

Opinel Couteau de poche N°06 Framboise avec lien cuir

Baroudeur couteau de poche fermant, bague double sécurité N°6 OPINEL Rose Framboise

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
11,34 €
Livraison à 4,90 €

Opinel VRI N°06 Inox Trekking Fraise 002201

Livré sous 2 à 4 jours ouvrés
11,90 €
Livraison à 8,99 €

Opinel N°06 Couteau Framboise Avec Lien Cuir

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,01 €
Livraison gratuite

Couteau N°06 baroudeur Framboise Opinel

3 à 5 jours
12,15 €
Livraison à 7,99 €

Opinel N°06 Couteau Framboise Avec Lien Cuir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,33 €
Livraison gratuite

Opinel N°06 Couteau Framboise Avec Lien Cuir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,96 €
Livraison à 4,48 €

Opinel N°06 Couteau Framboise Avec Lien Cuir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
13,00 €
Livraison à 3,99 €

Opinel N°06 Couteau Framboise Avec Lien Cuir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,50 €
Livraison à 6,95 €

Opinel N°06 Couteau Framboise Avec Lien Cuir

13,90 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Baroudeur couteau de poche fermant, bague double sécurité N°6 OPINEL Rose Framboise

Offre la moins chère

Couteau fermant, lame en acier inoxyable. Lame : Acier inoxydable 12C27 modifié de Sandvik mis au point pour Opinel est réputé pour son tranchant et sa facilité d'entretien. Capable de subir le traitement thermique lui donnant sa dureté. Teneur en carbone minimum de 0,40% permettant l'obtention d'un tranchant très satisfaisant sans être sensible à la corrosion. Manche : En charme issu d'exploitations françaises. Bois blanc avec peu de veinage, idéal pour appliquer les couleurs sans les dénaturer. Manche verni, protégé contre l'humidité et les salissures. Bague double sécurité virobloc, permet de bloquer la lame en position ouverte et fermée. Lanière en cuir pour l'attacher et l'avoir toujours près de soi. Entretien : Garder de l'humidité. Ne pas mettre au lave - vaisselle. Bien nettoyer la lame après chaque utilisation et l'essuyer avec un chiffon sec. Graisser la lame et l'articulation régulièrement. Longueur - 7 cm Couleur - Rose
11,34 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Produits similaires

Opinel Couteau pliable No.15 Slim Padouk
23,74 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Opinel VRI N°07 Inox 000693
9,99 €
Comparer 24 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Livraison à 8,99 €
Opinel - Couteau pliable N°10 Slim - Lame 10 cm inox, manche olivier, Virobloc
26,55 €
Comparer 7 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Opinel N°09 Sunfish Rouge
14,45 €
Comparer 7 prix
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €