Baroudeur couteau de poche fermant, bague double sécurité N°8 OPINEL Vert kaki

Opinel Couteau de poche No 08 Colorama khaki

Baroudeur couteau de poche fermant, bague double sécurité N°8 OPINEL Vert kaki

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
13,23 €
Livraison à 4,90 €

OPINEL O001703 Couteau de poche Mixte Adulte, kaki

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,60 €
Livraison gratuite

Opinel VRI N°08 Inox Kaki 001703

Livré sous 2 à 4 jours ouvrés
14,76 €
Livraison à 8,99 €

OPINEL O001703 Couteau de poche Mixte Adulte, kaki

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,99 €
Livraison à 3,99 €

Couteau Opinel N°08 Baroudeur Kaki

2-5 jours
15,20 €
Livraison à 3,00 €

OPINEL O001703 Couteau de poche Mixte Adulte, kaki

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,20 €
Livraison à 6,95 €

Opinel - Taschenmesser No 08 Colorama - Couteau - khaki

4 à 6 jours ouvrables
15,62 €
Livraison à 5,95 €

OPINEL O001703 Couteau de poche Mixte Adulte, kaki

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,80 €
Livraison à 10,64 €

OPINEL O001703 Couteau de poche Mixte Adulte, kaki

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Baroudeur couteau de poche fermant, bague double sécurité N°8 OPINEL Vert kaki

Offre la moins chère

Couteau fermant, lame en acier inoxyable. Lame : Acier inoxydable 12C27 modifié de Sandvik mis au point pour Opinel est réputé pour son tranchant et sa facilité d'entretien. Capable de subir le traitement thermique lui donnant sa dureté. Teneur en carbone minimum de 0,40% permettant l'obtention d'un tranchant très satisfaisant sans être sensible à la corrosion. Manche En charme issu d'exploitations françaises. Bois blanc avec peu de veinage, idéal pour appliquer les couleurs sans les dénaturer. Manche verni pour être mieux protégé contre l'humidité et les salissures. Bague double sécurité virobloc, permet de bloquer la lame en position ouverte et fermée. Lanière en cuir pour l'attacher et l'avoir toujours près de soi. Entretien : Garder de l'humidité. Ne pas mettre au lave - vaisselle. Bien nettoyer la lame après chaque utilisation et l'essuyer avec un chiffon sec. Graisser la lame et l'articulation régulièrement. Longueur - 8.5 cm Couleur - Vert
13,23 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Produits similaires

Opinel Couteau pliable No.15 Slim Padouk
23,74 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Opinel VRI N°07 Inox 000693
9,99 €
Comparer 24 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Livraison à 8,99 €
Opinel - Couteau pliable N°10 Slim - Lame 10 cm inox, manche olivier, Virobloc
26,55 €
Comparer 7 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Opinel N°09 Sunfish Rouge
14,45 €
Comparer 7 prix
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €