Couteau OPINEL N°9 Lame Carbone avec bague de sécurité - 113090

Opinel Couteau N°9 Lame Carbone 113090

Couteau OPINEL N°9 Lame Carbone avec bague de sécurité - 113090

Prix le moins cher
24/48h
12,74 €
Livraison à 4,90 €

Opinel - No 09 Carbon - Couteau - beech

4 à 6 jours ouvrables
13,01 €
Livraison à 5,95 €

Couteau N°9 Lame Carbone 113090

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
13,80 €
Livraison à 1,62 €

Couteau OPINEL N°9 Lame Carbone avec bague de sécurité - 113090

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
13,89 €
Livraison à 4,90 €

Opinel - couteau n°9 lame carbone

3 jours ouvrés
15,90 €
Livraison à 5,90 €

Couteau n°9 lame carbone acier 20.90x2.80 cm

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
15,90 €
Livraison à 5,90 €

Couteau lame acier carbone Opinel - n°9 - Longueur lame 9 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,90 €
Livraison à 12,90 €

GRATUIT n° 9 GRAVÉ Initiales ou Prénom sur Votre OPINEL

Livrera sous 6 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
16,00 €
Livraison à 4,60 €

Couteau lame acier carbone Opinel - n°9 - Longueur lame 9 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,65 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Couteau OPINEL N°9 Lame Carbone avec bague de sécurité - 113090

Offre la moins chère

Retrouvez les couteaux Opinel de fabrication 100% française: un savoir-faire familial, transmis de génération en génération depuis 1890 par son créateur Joseph Opinel, qui a su transmettre ses 3 valeurs essentielles : simplicité, fiabilité, efficacité. Réalisés main dans l'usine de Chambéry (Savoie), la qualité de leur bois issu d'exploitations françaises témoigne d'une finition méticuleuse. La lame de cet Opinel est taillée dans de l'acier en carbone : une matière très dure pour une lame d'un tranchant irréprochable, une meilleur résistance à l'usure et un réaffutage facile. Pour faire ressortir son aspect robuste et intemporel, le manche en hêtre est recouvert d'un léger vernis orangé, Son système breveté Virebloc de double bagues, propre à tous les couteaux Opinel, vous assure une sécurité sans faille, avec lame ouverte ou repliée. Polyvalent, ce couteau pliant vous accompagne dans toutes vos excursions en nature : randonnée, camping, bivouac, chasse ou pêche, il vous sera également
12,74 €
24/48h
Maxoutil.com

Informations sur le produit

En bref

• Lame durable : Acier carbone pour une coupe exceptionnelle
• Manche ergonomique : Bois de hêtre pour une prise confortable
• Sécurité assurée : Bague Virobloc pour une utilisation sécurisée

Produits similaires

Opinel N°09 Sunfish Rouge
14,85 €
Comparer 3 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Opinel Couteau N°9 – Lame Yatagan 9 cm, Acier inoxydable martensitique, Virobloc
11,61 €
Comparer 16 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Opinel Couteau de poche N° 9 – Bricolage, gris, 10 cm
23,63 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Opinel Couteau de poche N°9 - Lame inox - Manche en olivier - Virobloc - Fabrication française
18,09 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,34 €