Siège gamer OPLITE GTR S8 Infinity

Oplite Cockpit de simulation de course GTR S8 Infinity Noir

Siège gamer OPLITE GTR S8 Infinity

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
468,20 €
Livraison gratuite

OPLITE Cockpit GTR S8 Infinity Simulateur de course et Simulation de vol

2 à 3 jours ouvrés
469,99 €
Livraison gratuite

Cockpit de simulation racing - OPLITE - GTR S8 Infinity

1 à 2 jours
469,99 €
Livraison gratuite

Cockpit de simulation de course Oplite GTR S8 Infinity Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
469,99 €
Livraison gratuite

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
484,99 €
Livraison gratuite

OPLITE Cockpit GTR S8 Infinity Simulateur de course et Simulation de vol

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
499,98 €
Livraison gratuite

Cockpit de simulation racing - OPLITE - GTR S8 Infinity

3 à 5 jours
499,99 €
Livraison gratuite

Cockpit de simulation de course Oplite GTR S8 Infinity Noir Noir A

Se renseigner auprès du vendeur
527,90 €
Livraison gratuite

Cockpit de simulation de course GTR S8 Infinity Noir

Se renseigner auprès du vendeur
528,71 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Siège gamer OPLITE GTR S8 Infinity

Offre la moins chère

Siège Gamer OPLITE GTR S8 Infinity Découvrez le siège gamer OPLITE GTR S8 Infinity, conçu pour offrir une expérience de jeu immersive et confortable. Idéal pour une utilisation multisupport, ce siège allie robustesse et élégance avec une structure en aluminium et des matériaux de haute qualité tels que l'ABS et l'acier chromé. Caractéristiques principales : Coloris : Noir Matière : ABS et acier chromé Structure : Aluminium Style : Avec support volant et pédalier Dimensions : 58 x 100 x 140 cm (l x h x p) Hauteur du dossier : 137 cm Largeur de l'assise : 55 cm Profondeur de l'assise : 60 cm Poids net : 16 kg Poids minimum recommandé : 20 kg Poids maximum supporté : 163 kg Ce siège est doté d'un support volant et pédalier intégré, indispensable pour les amateurs de simulations de course. Malgré ses 16 kg, il est conçu pour supporter un poids allant jusqu'à 163 kg, garantissant ainsi une stabilité et une durabilité exceptionnelles. Pour un confort optimal, il est également équipé d'un app
468,20 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products

Produits similaires

Oplite Cockpit OPLITE R8 FURY Blanc
648,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Oplite Roues Castor Wheel GTR S8 – Lot de 8 pour cockpit simulateur de course
49,99 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
OPLITE Support Race & Flight Desk Mount Simulation Cockpit pour Joystick Manette des Gaz Boite de vitesse
112,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Siège de simulation OPLITE GTR S8 INFINITY FORCE
529,98 €
Comparer 15 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite