Tete Super Crush 100

Orange Orange Super Crush 100 Head

offres d'occasion à partir de

Tete Super Crush 100

Prix total le moins cher
à partir du2026-09-30
549,00 €
Livraison gratuite

Orange Orange Super Crush 100 Head

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
549,00 €
Livraison gratuite

Orange SUPER-CR100H - Tête ampli guitare électrique Super Crush - 100W

Prix total le moins cher
Unknown
549,00 €
Livraison gratuite

SUPER-CR100H - Tête ampli guitare électrique Super Crush - 100W

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
549,00 €
Livraison gratuite

Orange Super Crush Solid State Head 100 Watts

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
718,48 €
Livraison à partir de 12,90 €

Orange Orange Super Crush 100 Head Bundle

1-2 jours ouvrables
969,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Super Crush 100 Noir
682,00 €
Comparer 2 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Dentaid Interprox Brossettes interdentaires Super Micro 0,7 Tynex Orange 6 unités
4,59 €
Comparer 22 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Skin79 Super+ Beblesh Balm BB crème anti-imperfections SPF 50+ teinte Vital Orange 40 ml
14,00 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Tete Super Crush 100

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur l'ampli Orange Super Crush 100 Head * 100 watts de puissance fiable en ampli transistor Class A/B, pensé pour la scène comme pour la répétition * Préampli JFET 2 canaux au toucher plus " lampe " que la plupart des têtes solid state, du clean ample au gros drive Orange * Sortie CabSim pour envoyer un son prêt à mixer en direct, sans micro, tout en gardant le grain " British " * Reverb digitale + boucle d'effets pour une intégration simple des pédales et des modulations/delaysContexte historique et positionnement dans la gamme Le Super Crush 100 Head s'inscrit dans la continuité de la série Crush Pro, en poussant plus loin l'objectif d'Orange : obtenir le caractère et la réponse d'un ampli à lampes, mais avec la robustesse et la constance d'un ampli transistor. Il se positionne comme une alternative " plug and play " inspirée de l'esprit Rockerverb, avec un design repensé et une approche 100% tournée vers l'efficacité en conditions réelles (répète,
549,00 €
à partir du2026-09-30
Woodbrass.com