Ordinateur portable - ASUS - Zenbook 14 UX3405CA-ISCQD1233X - Intel Core Ultra 7 255H - 14"" WUXGA - 32 Go/1 To SSD

ASUS Zenbook 14 UX3405CA-ISCQD1233X - Intel Core Ultra 7 255H - 14" WUXGA - 32Go/1To - Windows 11 Pro

Ordinateur portable - ASUS - Zenbook 14 UX3405CA-ISCQD1233X - Intel Core Ultra 7 255H - 14"" WUXGA - 32 Go/1 To SSD

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
3 à 5 jours
1 305,52 €
Livraison gratuite

ASUS Zenbook 14 UX3405CA-ISCQD1233X Intel Core Ultra 7 255H Ordinateur portable 14" WUXGA 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Argent

Livraison sous 3 a 5 jours
1 354,85 €
Livraison gratuite

Zenbook A14 UX3405CA-ISCQD1233X - Intel Core Ultra 7 - 255H / jusqu'à 5.1 GHz - Win 11 Pro - Arc Graphics 140T - 16 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 14" OLED

Se renseigner auprès du vendeur
1 356,87 €
Livraison gratuite

ASUS Zenbook A14 UX3405CA-ISCQD1233X - Intel Core Ultra 7 - 255H / jusqu'à 5.1 GHz - Win 11 Pro - Arc Graphics 140T - 16 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 14" OLED 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent bru

Se renseigner auprès du vendeur
1 360,91 €
Livraison gratuite

Ordinateur portable Asus Zenbook 14 UX3405CA ISCQD1233X Intel Core Ultra 7 255H 14 OLED 32Go 1To Argent

PIXMANIA60 (60€ offerts dès 1200€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
2 jours ouvrés
1 369,32 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Oui

représentation / réalisation

L’indice de réparabilité 9.3

Design

Type de produit Ordinateur portable
Nom de la couleur Foggy Silver
Année de lancement 2025
position de marché Maison
Matériau du boîtier/corps Aluminium
Format Clapet
Couleur du produit Argent

Connectivité

Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Combo casque / microphone Port Oui
Intel® Thunderbolt 4 Oui
Quantité de ports Thunderbolt 4 2
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
Ethernet/LAN Non
Type d'antenne 2x2
Standards wifi Wi-Fi 7 (802.11be)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)

Caméra

Type de confidentialité Panneau vertical privé
Caméra pour la vie privée Oui
Caméra infrarouge (IR) Oui
Résolution de la caméra avant 1920 x 1080 pixels
Caméra avant de type HD Full HD
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Fabricant de haut-parleurs Harman Kardon
Système audio Smart Amp

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus Intel Arc 140T
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Famille d'adaptateur graphique intégré Intel Arc Graphics
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 1 To
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 1 To
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 1 To

Mémoire

Canaux de mémoire Double canal
Mémoire interne maximale 32 Go
Support de mémoire Intégré
Type de mémoire interne LPDDR5x-SDRAM
Mémoire interne 32 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Prise en charge des effets Windows Studio Oui
Support rareté Oui
Unité de traitement neuronal (NPU) Intel AI Boost
Performance du GPU jusqu'à 74 TOPs
Performances de la NPU jusqu'à 13 TOPs
Performance totale du processeur jusqu'à 96 TOPs

Processeur

Puissance de base du processeur 28 W
Puissance maximum du turbo 115 W
Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur 255H
Génération de processeurs Intel Core Ultra (Series 2)
Famille de processeur Intel Core Ultra 7
Mémoire cache du processeur 24 Mo
Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence de base 700 MHz
Fréquence de base des cœurs efficaces 1,5 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 2 GHz
Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence Turbo Max 2,5 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 4,4 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5,1 GHz
Cœurs à faible consommation d'énergie 2
Cœurs efficaces 8
Cœurs de performance 6
Fréquence du processeur Turbo 5,1 GHz
Nombre de threads du processeur 16
Nombre de coeurs de processeurs 16

Poids et dimensions

Poids 1,22 kg
Hauteur 14,9 mm
Profondeur 220,1 mm
Largeur 312,4 mm

Écran

Temps de réponse montée/descente 0,2 ms
Taux de d'actualisation maximal 60 Hz
Prise en charge HDR Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée) DisplayHDR True Black 600
Taux de contraste 1000000:1
Espace de couleur RGB DCI-P3
Palette de couleurs 100%
Technologie Low-Blue-Light Oui
Luminosité de l'écran 400 cd/m²
Luminosité d’affichage maximum (HDR) 600 cd/m²
Surface d'affichage Brillant
Format d'image 16:10
Nombre de couleurs affichées 1.07 milliards de couleurs
Type de panneau OLED
Type HD WUXGA
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1920 x 1200 pixels
Taille de l'écran 35,6 cm (14")

Durabilité

Certificats de durabilité ENERGY STAR, EPEAT Gold

Certificat

Certificats de conformité REACH

Sécurité

Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Windows Hello Oui
La reconnaissance faciale Oui

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Port de charge USB de type C Oui
Puissance de charge requise (min) 45 W
Puissance de charge requise (max) 65 W
Tension sortie de l'adaptateur secteur 20 V
Courant de sortie de l'adaptateur secteur 3,25 A
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 - 60 Hz
AC adaptateur puissance 65 W

Batterie

Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Capacité de la batterie 75 Wh
Nombre de cellules de batterie 4

Logiciel

Logiciels fournis 3-Month GoPro Premium+ Subscription *Available in eligible markets only. Eligibility varies by region, device, and time. Terms and conditions apply. See promotion pages for details 1-Month Membership of Adobe Creative Cloud All Apps, Individual. The redemption duration from September 15, 2021 to August 31, 2026.
Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro
Logiciel de test 1-month trial for new Microsoft 365 customers; McAfee 30 days free trial

Clavier

Dispositif de pointage NumberPad
Pavé numérique Non
Clavier backlight Oui

Informations sur le produit

En bref

• Processeur puissant : Intel Core i7 pour performances optimales.
• Écran OLED : Couleurs éclatantes et contraste élevé.
• Design léger : Châssis aluminium, compact pour mobilité.

15 variantes à partir de 884,99 €

Ordinateur portable - ASUS - Zenbook 14 UX3405CA-ISCQD1233X - Intel Core Ultra 7 255H - 14"" WUXGA - 32 Go/1 To SSD

Offre la moins chère

ASUS Zenbook 14 UX3405CA-ISCQD1233X - ordinateur portable fin et léger (format clapet) conçu pour la productivité. Écran 14"" WUXGA (1920 x 1200) offrant un affichage net et un format 16:10. Processeur Intel Core Ultra 7 255H performant avec fréquence jusqu’à 5.1 GHz, GPU intégré Intel Arc 140T pour tâches graphiques légères et multimédia. Mémoire et stockage : 32 Go de RAM LPDDR5x pour une réactivité fluide et 1 To de stockage SSD pour démarrages rapides et large capacité de fichiers. Système préinstallé : Windows 11 Pro. Mobilité et autonomie : châssis argenté très léger (1,22 kg) et profil fin (14,9 mm). Batterie Lithium-Ion avec prise en charge de la charge rapide (>15 W) adaptateur secteur inclus (puissance de charge 45-65 W). Connectivité et usages : format polyvalent adapté au télétravail, à la création de contenu léger et à la bureautique avancée. Points clés : écran 14"" 1920×1200, Intel Core Ultra 7 255H, 32 Go LPDDR5x, 1 To SSD, Intel Arc 140T, Windows 11 Pro, couleur argent
1 305,52 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)