Chaîne Super 70 3/8 OREGON 72 dents - 75DPX072E"

Oregon Chaîne de tronçonneuse 75DPX072E - Pas 3/8'' - 72 maillons - Épaisseur 1,6 mm

Chaîne Super 70 3/8 OREGON 72 dents - 75DPX072E"

Prix le moins cher
5 à 15 jours
25,06 €
Livraison à 4,90 €

Oregon 75Dpx072E S-70 Chaîne De Tronçonneuse 3/8"" 1,6 Mm G

Se renseigner auprès du vendeur
25,56 €
Livraison à 4,90 €

Chaine de tronçonneuse - OREGON - 75DPX072E - Pas 3/8'' - 72 maillons - Épaisseur 1,6 mm

31 à 33 jours
25,56 €
Livraison à 4,90 €

Oregon 75DPX072E S-70 Chaîne de tronçonneuse 3/8" 1,6 mm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,62 €
Livraison gratuite

Oregon 75DPX072E S-70 Chaîne de tronçonneuse 3/8" 1,6 mm

2 à 3 jours ouvrés
29,86 €
Livraison gratuite

Chaine de tronçonneuse - OREGON - 75DPX072E - Pas 3/8'' - 72 maillons - Épaisseur 1,6 mm

2 à 4 jours
33,90 €
Livraison gratuite

Oregon 75DPX072E S-70 Chaîne de tronçonneuse 3/8" 1,6 mm

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
34,67 €
Livraison gratuite

Oregon 75DPX072E S-70 Chaîne de tronçonneuse 3/8" 1,6 mm

En stock
35,00 €
Livraison gratuite

Oregon 75Dpx072E S-70 Chaîne De Tronçonneuse 3/8"" 1,6 Mm

Se renseigner auprès du vendeur
42,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Chaîne Super 70 3/8 OREGON 72 dents - 75DPX072E"

Offre la moins chère

Les maillons attaches ont un logement ( technologie Lubrilink ) . L'huile est alors conservé entre la chaîne et le guide lors de la rotation de la chaîne évitant ainsi à celle-ci d'être chassé par la force centrifuge. La circulation du lubrifiant est effectuée idéalement, économisant par conséquent le guide et la chaîne. La majorité des chaines fournis avec des maillons Chisel hautes performances ou semi chisel ont des marques sur l'ensemble des maillons tranchants. Ils mentionnent l'angle d'affutage appropriée. Maillons avec technologie Vibe-Ban équipant presque l'ensemble des chaînes. Grâce à elle, vous bénéficiez d’une baisse des nombreuses vibrations perçues. Vous allez être bien plus performant lors de vos sorties grâce à une diminution de la fatigue et également la sécurité et le confort de coupe.
25,06 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com

Produits similaires

Chaîne Micro Lite 325 SpeedCut OREGON 64 dents - 95TXL064E
18,40 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,00 €
Chaîne de scie Oregon 91VXL - VersaCut; 14''; 35 cm; 3/8''; 50; 1,3 mm
13,67 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 22,00 €
Oregon Chaîne de tronçonneuse PowerCut 22LPX 50 cm (3/8" 1,5 mm) 72 maillons d'entraînement
19,55 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,00 €
Oregon Chaîne Super 70 3/8 72 dents - 73LPX072E
25,06 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €