Sac a dos ortlieb messenger pro 39l noir

Ortlieb Sac à dos Messenger Pro 39 L Noir

Sac a dos ortlieb messenger pro 39l noir

Prix total le moins cher
24h
119,99 €
Livraison gratuite

Ortlieb Messenger-Bag Pro black

5-7 jours
136,65 €
Livraison gratuite
Sac a dos ortlieb messenger pro 39l noir

Offre la moins chère

l ortlieb messenger pro est un sac de coursier professionnel haut de gamme avec compartiment transparent pour affiches publicitaires au format a3 en parcourant la ville dans tous les sens avec son messenger pro le coursier devient un support publicitaire mobile pour des clients synonymes de rentrees publicitaires supplementaires ou pour vanter son propre fonds de commerce le compartiment transparent etanche a l eau place au dos est suffisamment grand pour y glisser des affiches au format a3 qui se remarquent dans la rue il seduit par son design fin et fonctionnel son materiau en bache etanche a l eau qui se moque des intemperies et sa fermeture par enroulement tres pratique qui permet d ajuster la hauteur de paquetage pour un volume total de 39 litres la conception de son interieur reflete egalement les annees de savoir faire d ortlieb la poche interieure zippee deboutonnable peut accueillir cheques de course smartphone plan de la ville et autres stylos et peut aussi se porter a la cei
119,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Ortlieb – Light-Pack Two – noir
85,00 €
Comparer 3 prix
wardow.com (FR)
Livraison gratuite
Ortlieb Soulo ébène 25 L
136,00 €
Comparer 2 prix
outzeit.at (FR)
Livraison à 8,50 €
Ortlieb Soulo 25 L ciment
136,00 €
Comparer 2 prix
outzeit.at (FR)
Livraison à 8,50 €
Ortlieb Sac à dos Soulo vert 25 L
100,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Sac de rangement Ortlieb Heavy Duty gris S - 22L
27,30 €
Comparer 2 prix
outzeit.at (FR)
Livraison à 8,50 €