ORTOVOX Peak Light 32 - Homme - - taille Unique- modèle 2026

Ortovox Sac à dos d'alpinisme Peak light 32 Cengia Rossa TU

ORTOVOX Peak Light 32 - Homme - - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
131,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Ortovox - Peak Light 32 - Sac à dos alpinisme homme Cengia Rossa - 32 L

Livraison sous 2 à 3 jours
163,90 €
Livraison gratuite

Sac à dos Ortovox Peak Light 32L rouge vif

Livraison en 24 heures
164,95 €
Livraison gratuite

Ortovox Peak Light 32l Backpack Noir Homme

2 jours ouvrable(s)
170,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ortovox - Sac à dos d'alpinisme - Peak Light 32 Cengia Rossa en Laine - Rouge Rouge

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
175,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Sac à dos d'alpinisme ORTOVOX Peak light 32 (Cengia Rossa) TU

Livraison sous 2 a 5 jours
176,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Ortovox - Peak Light 32 - Sac à dos de montagne - cengia rossa ii

4 à 6 jours ouvrables
195,76 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ortovox Sac à dos de randonnée TRAVERSE 40 – 40 L – Hot Orange
113,52 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ORTOVOX Peak 55 - Homme - Noir - taille Unique- modèle 2026
155,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Ortovox Sac à dos Traverse 28 S Wild Berry
126,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Ortovox - Peak Light 40 - Sac à dos alpinisme homme Deep Ocean - 40 L
143,92 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Ortovox Housse de pluie RAIN COVER 25-35 L Happy Green M
17,50 €
Comparer 10 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
ORTOVOX Peak Light 32 - Homme - - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Le PEAK LIGHT 32 d'Ortovox est LE compagnon pour les excursions alpines exigeantes. Extrêmement léger, technique et encore plus fonctionnel, ce modèle est proposé en complément de la gamme Peak existante déjà très performante en haute-montagne, été comme hiver. Proposé dans un volume de 32 litres, idéal pour les sorties en montagne à la journée, ce sac est fabriqué dans un tissu résistant en polyamide. Mais surtout, il se distingue par la composition de son dos. En effet, il intègre la fameuse laine Swisswool, largement utilisée par Ortovox dans la gamme textile, pour absorber l'humidité dans les parties les plus sensibles comme les omoplates et la zone lombaire. Ce modèle bénéficie d'un nouveau portage Swisswool-tec-knit back system plus léger et qui utilise une technique de tissage en 3D pour protéger la laine. Ainsi, le sportif peut transpirer sans problème, car grâce à la laine, de grosses quantités de transpiration sont absorbées sans que le sac paraisse humide et devienne désagré
131,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr