ORTOVOX Traverse 30 - Homme - Rouge - taille Unique- modèle 2026

Ortovox Sac à dos de randonnée Traverse 30 – 30 L – Homme – Rouge – Taille Unique – 2026

ORTOVOX Traverse 30 - Homme - Rouge - taille Unique- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
119,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Sac à dos Ortovox Traverse 30L orange intense

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
119,95 €
Livraison gratuite

Ortovox - Traverse 30 - Sac à dos ski de randonnée homme Hot Orange - 30 L

Livraison sous 2 à 3 jours
126,90 €
Livraison gratuite

Ortovox - Sac à dos de randonnée journée - Traverse 30 Hot Orange pour Homme Orange

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
127,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ortovox - Traverse 30 - Sac à dos de randonnée - hot orange

4 à 6 jours ouvrables
145,55 €
Livraison gratuite

Sac à dos Ortovox Traverse 30 orange chaude

Livré dans 3-5 jours ouvrables
156,28 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 1,1 kg
Volume 30 L

Caractéristiques

Protection contre la pluie Oui
Couleur principale du produit Orange
Matériel Polyamide, Polyester
Activité Escalade, Randonnée, Alpinisme, Trekking
Sexe Unisexe
Age du consommateur Adulte
Système d'hydratation inclus Oui
Type de fermeture Fermeture à glissière
Portable à là main Oui
Ceinture dorsale Oui
Sangle de poitrine Oui
Bretelles ajustables Oui
Support de bâtons de randonnée Oui
Montage sur casque Oui
Poches extérieures Poche frontale, Poche de ceinture, Poche latérale
Densité de la masse linéaire 210 D

Design

Ventilation Oui
Type de trame Sans encadrement
Système de soutien de dos Oui
Extensible Non

Informations sur le produit

En bref

• Capacité : 30 litres pour emporter l'essentiel en randonnée.
• Confort : Bretelles rembourrées et panneau dorsal respirant.
• Protection : Housse de pluie intégrée et sifflet d'urgence.

Produits similaires

Ortovox Sac à dos de randonnée TRAVERSE 40 – 40 L – Hot Orange
141,90 €
Comparer 9 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
ORTOVOX Peak 55 - Homme - Noir - taille Unique- modèle 2026
194,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Ortovox Sac à dos Traverse 28 S Wild Berry
126,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Ortovox - Peak Light 40 - Sac à dos alpinisme homme Deep Ocean - 40 L
176,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Ortovox Housse de pluie RAIN COVER 25-35 L Happy Green M
17,50 €
Comparer 10 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
ORTOVOX Traverse 30 - Homme - Rouge - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Le TRAVERSE 30 de chez Ortovox est un sac à dos pour homme qui permet de s'aventurer en montagne toute l'année.Offrant une répartition optimale de la charge, ce modèle de 30 litres est robuste et durable. En effet, le matériau extérieur est composé à 75% de polyamide recyclé ce qui rend ce sac très résistant. Il possède également un système de panneau dorsal correctement ventilé, le Comfort Contact Back System. Ce système offre une très bonne circulation de l'air et plus de confort grâce à sa maille nervurée et ses pads en mousse perforée. Il associe des bretelles de forme ergonomique et une large ceinture sur les hanches qui répartissent le poids de façon uniforme. Il possède un compartiment principal avec plusieurs compartiments supplémentaires pour ranger l’équipement et une poche sur le devant, tandis qu'une gourde peut se placer dans les poches latérales élastiques.Le filet casque intégré, les boucles porte matériel au bout des bretelles et le système de fixation des bâtons.
119,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr