Sac à dos ORTOVOX TRAVERSE 18 S (glacier grey) 18 Liter

Ortovox Sac à dos TRAVERSE 18 S 18 L Gris glacier

Sac à dos ORTOVOX TRAVERSE 18 S (glacier grey) 18 Liter

Prix total le moins cher
0
104,00 €
Livraison à 5,69 €

Ortovox - Traverse 18 S - Sac à dos de randonnée - glacier grey

4 à 6 jours ouvrables
116,96 €
Livraison gratuite

Ortovox - Traverse 18 S Glacier Grey - Sac à dos

2 à 4 jours ouvrés
129,90 €
Livraison à 1,00 €
Sac à dos ORTOVOX TRAVERSE 18 S (glacier grey) 18 Liter

Offre la moins chère

Découvrez le sac à dos Ortovox TRAVERSE 18 S, idéal pour les randonnées alpines. Confortable, fonctionnel et éco-responsable, il répond à toutes vos exigences. Sac à dos polyvalent pour randonnées alpines Conçu pour les aventuriers en montagne, ce sac à dos allie confort et fonctionnalité. Sa fabrication en polyamide recyclé assure une robustesse face aux terrains difficiles, tout en minimisant l'impact environnemental grâce à des procédés de teinture réduisant la consommation d'eau et de produits chimiques. Le système de dos COMFORT-CONTACT garantit une circulation d'air optimale, tandis que les bretelles ergonomiques et la ceinture ventrale répartissent efficacement la charge. Avec un accès frontal au compartiment principal et de nombreuses poches, il facilite l'organisation de votre équipement, rendant chaque randonnée plus agréable. Atouts Conception robuste en polyamide recyclé Système de dos pour un confort optimal Accès frontal pratique au compartiment principal Multiples poche
104,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Ortovox - Sac à dos de ski de randonnée - Switchback 32 Black Raven - Noir Noir
123,41 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Ortovox - Sac à dos d'alpinisme Peak 32 S Femme 32 L Black Raven
164,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Ortovox Sac de bivouac Bivy Double – Shocking Orange – 2 personnes – Taille unique
56,61 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Ortovox – Sac à dos de ski Haute Route 30 S 30 L Bleu pétrole
103,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Ortovox - Sac à dos de ski - Haute Route 30 S - 30 L - Mountain Rose - pour femme
109,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €