OSMAE Savon surgras Rose Noire Impériale 200 g

Osmaé Savon surgras Rose Noire Impériale Pain 200 g

offres d'occasion à partir de

OSMAE Savon surgras Rose Noire Impériale 200 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
4,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Pains de savon Osmaé Savon Surgras Rose Noire 200 g

sous 1 à 2 jours
4,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Bcombio Placentor Vegetal Especial Estrías 200ml

3 à 5 jours ouvrés
5,29 €

Produits similaires

OSMAE Savon surgras Vivifiant Cédrat 200 g
4,39 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
OSMAE Savon surgras Paradisiaque Tiaré 200 g
4,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
OSMAE Savon Surgras Paradisiaque Tiaré 2x100 g
5,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
OSMAE Savon Surgras Rose Orientale 2x100 g
5,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
OSMAE Savon surgras Rose Noire Impériale 200 g

Offre la moins chère

Infusé de rose noire selon la technique du parfumage à cœur. Ce savon surgras nettoie avec douceur, protège et parfume délicatement la peau.À l’extrait de rose noire et au beurre de karité Bio, sa mousse dévoile un parfum de rose noire délicatement vanillé.Enrichi en beurre de karité nourrissant, il convient à toute la famille dès 3 ans et peut s’utiliser sur le visage, le corps et les mains.BénéficesTesté sous contrôle dermatologique.Base lavante d’origine végétale.97% d’ingrédients d’origine naturelle.Végan.Fabriqué en France.IndicationHygiène visage et corps.ApplicationFaire mousser sur peau humide puis rincer.Usage fréquent.Éviter le contact avec les yeux. En cas de contact, rincer abondamment à l’eau claire.Usage externe.IngrédientsSodium Palmate*, Sodium Palm Kernelate*, Aqua*, Parfum, Palm Kernel Acid*, Butyrospermum Parkii Butter*, Rosa Hybrid Flower Extract*, Glycerin*, Sodium Chloride*, Citric Acid*, Tetrasodium Edta, Tetrasodium Etidronate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate
4,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr