Outsunny Voile d'ombrage rectangulaire 4x6m toile ombrage extérieur protection anti-UV 185g/m² HDPE, pour jardin terrasse extérieur patio piscine balcon, sable

HomCom Voile d'ombrage rectangulaire 4x6 m Toile solaire Sable

offres d'occasion à partir de

Outsunny Voile d'ombrage rectangulaire 4x6m toile ombrage extérieur protection anti-UV 185g/m² HDPE, pour jardin terrasse extérieur patio piscine balcon, sable

Prix total le moins cher
72H
58,90 €
Livraison gratuite

Outsunny Voile d'ombrage rectangulaire 4x6m Toile ombrage extérieur Protection Anti-UV 185g/m² HDPE, pour Jardin terrasse extérieur Patio Piscine Balcon, Sable

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,90 €
Livraison gratuite

Voile D'ombrage Rectangulaire 4x6m Toile Solaire Taud De Soleil Sable

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
58,90 €
Livraison gratuite

Voile d'ombrage rectangulaire - HOMCOM - 4x6m - Anti-UV - Sable

Prix total le moins cher
3 à 4 jours
58,90 €
Livraison gratuite

Voile d'ombrage rectangulaire 4x6m toile solaire taud de soleil sable Jaune G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
58,90 €
Livraison gratuite

Voile d'ombrage rectangulaire 4x6m toile solaire taud de soleil sable

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
58,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Outsunny Voile d'ombrage rectangulaire 4x6 m Anti-UV 185 g/m² HDPE Brique Terracotta
62,90 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HomCom Voile d'ombrage rectangulaire 4 x 6 m Anti-UV 185 g/m² HDPE Crème
56,90 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pied de parasol base de lestage de parasol rond résine imitation fonte motif rosace diamètre 57 cm poids net 19 Kg
54,90 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Outsunny Voile d'ombrage rectangulaire 4x6m toile ombrage extérieur protection anti-UV 185g/m² HDPE, pour jardin terrasse extérieur patio piscine balcon, sable

Offre la moins chère

Ce voile d'ombrage est un accessoire extérieur de décoration très élégant pour votre terrasse, balcon, jardin, piscine, camping, etc. Vous pourrez ainsi apporter une touche de couleur a votre jardin ou autre et profiter du soleil sans avoir à vous soucier des rayons UV nocifs et de la chaleur. De quoi se constituer un véritable havre de paix pour vous et vos enfants!Caractéristiques:Toile tendue terrasse idéale pour installation dans votre jardin, terrasse, aire de jeux de vos enfants, etc.Toile solaire voile d'ombrage en HDPE haute densité 185 g/m² bloquant jusqu'à 90 % des UV et favorisant la sensation de fraicheur et bien-être, de plus, très durable et robusteHDPE micro perforé pour une meilleure circulation de l'air et de l'eau (pas de poche d'eau possible)Toile extérieure terrasse résistante aux intempéries et facile d'entretientoile solaire avec anneaux de fixation en forme de D en acier inoxydableFacile à installer (comme sur les arbres ou les poteaux)Bloque 90% des rayons UV
58,90 €
72H
aosom.fr