Pack complet télescope XXL Astrophotographie 150/1400 avec Lunette astronomique Zoom et Accessoires

Pack télescope astro 150/1400

offres d'occasion à partir de

Pack complet télescope XXL Astrophotographie 150/1400 avec Lunette astronomique Zoom et Accessoires

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
384,00 €
Livraison gratuite

Pack télescope astro 150/1400

3 jours ouvrés
399,00 €
Livraison gratuite

pack complet télescope xxl astrophotographie 150/1400 avec lunette astronomique zoom et accessoires Neutre G

Se renseigner auprès du vendeur
399,00 €
Livraison gratuite

pack complet télescope xxl astrophotographie 150/1400 avec lunette astronomique zoom et accessoires

Se renseigner auprès du vendeur
399,00 €
Livraison gratuite

Télescope - NO NAME - Big Boss 150/1400 - 150 mm - 1400 mm f/9 - Monture EQ-3

2 à 4 jours
404,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Celestron - Kit d'accessoires astro Astromaster
69,00 €
Comparer 9 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 6,89 €
Celestron - Astro Fi 102mm Maksutov-Cassegrain
611,64 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Bresser - Solarix AZ 114/500 + kit de démarrage astro
249,00 €
Voir l'offre
Digixo.com
Livraison à partir de 14,90 €
Pack télescope xxl astro 76/700
189,00 €
Voir l'offre
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Bresser - Messier AR-102/1000 EXOS-2 GoTo + kit de démarrage astro
1 599,00 €
Voir l'offre
Digixo.com
Livraison à partir de 14,90 €
Pack complet télescope XXL Astrophotographie 150/1400 avec Lunette astronomique Zoom et Accessoires

Offre la moins chère

Afin d'aller toujours plus loin dans l'observation des objets célestes, voici un pack télescope très performant. Le pack complet télescope Astrophotographique 150/1400 va vous permettre de vous initier à l'observation et à l'astrophotographie grâce à de nombreux accessoires fournis. Cet ensemble vous sera délivré avec un guide débutant qui vous permettra de vous familiariser avec votre nouveau matériel ainsi qu'avec les astres, les nébuleuses, les planètes ou les galaxies. Tout est réunit au sein d'une seule et unique offre afin de vous accompagner au mieux vers votre quête d'aventure extraterrestre. Données techniques de la lunette astronomique: Diamètre du miroir : 150 mm Distance focale : 1400 mm (système catadioptrique) Classe astronomique : visibilité jusqu'à 13,8 M (env. 5.650.000 d'étoiles) Résolution optique : 0,92 secondes d'arc Taux d'ouverture : 1:9 Oculaires : 31,7 mm (1,25") Grossissement : PL 6,5 mm /215 x, PL 25 mm / 56 x Monture : EQ3 (équatoriale type 3) Poids : env. 1
384,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR