Panneau Solaire Ecoflow - 175w

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
149,00 €
Livraison gratuite

Panneau solaire rigide ecoflow 175 w - montage facile - camping-car & road-trip

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
149,00 €
Livraison gratuite

ECOFLOW 175W - Rigid Module solaire monocristallin 175 W 22.3

3 à 5 jours ouvrables
189,99 €
Livraison à 10,79 €

Panneau Solaire EcoFlow de 175W

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
227,94 €
Livraison à 8,90 €
Panneau Solaire Ecoflow - 175w

Offre la moins chère

Panneau solaire rigide EcoFlow 175W - Haute efficacité et robustesse Le panneau solaire rigide EcoFlow 175W offre une excellente performance de conversion énergétique, idéal pour une installation fixe sur toit de van, camping-car ou maison. Conçu en verre trempé et aluminium, il résiste aux intempéries ( IP68 ) pour une production solaire fiable et durable. Description détaillée : Jusqu'à 25 % de rendement. Cellules solaires TOPCon de type N pour une efficacité optimale même en faible luminosité et à haute température. Durée de vie exceptionnelle jusqu'à 30 ans. Indice de protection IP68 pour une durabilité accrue. Dimensions adaptées aux camping-cars de classe B et à un usage domestique. Installation facile et rapide grâce aux trous prépercés. Compatible avec la plupart des systèmes photovoltaïques grâce au connecteur universel. Résistant à la corrosion grâce à son cadre en aluminium et son verre trempé. Avantages clés : Performance accrue même par forte chaleur (perte d'efficacité ré
149,00 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products

Produits similaires

EcoFlow Panneau photovoltaïque EFSOLAR250W-R-D-LF-1
849,00 €
Comparer 4 prix
fr.ecoflow.com
Livraison gratuite
EcoFlow – Panneau solaire flexible 100 W
129,00 €
Comparer 11 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
EF EcoFlow STREAM Ultra X Batterie 3,84 kWh pour kit solaire, entrée solaire 2 800 W (4 MPPT), ports CA doubles 2300 W, micro-onduleur 800 W, batterie LFP 6 000 cycles, contrôle intelligent par IA
Livraison gratuite
EcoFlow Batterie Li-Fe avec systeme de gestion de batterie 5 kWh Power Kit 1ECOPK05
3 684,26 €
Voir l'offre
kamody.fr
Livraison à 59,00 €
Bloc d'alimentation EcoFlow Solar Panel 400 W Noir Noir G
599,00 €
Comparer 10 prix
fr.ecoflow.com
Livraison gratuite