PanPastel Pastels pour artistes Set de 20 couleurs Teintes sombres

PanPastel Pastels pour artistes - Set de 20 couleurs - Teintes sombres

PanPastel Pastels pour artistes Set de 20 couleurs Teintes sombres

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,56 €
5.48 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

PanPastel Pastels pour artistes Set de 20 couleurs Teintes sombres

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
124,20 €
Livraison gratuite

Panpastel Set De 20 Couleurs + Outils - Teintes Ultra-Sombres - Panpastel

Livraison sous 3 a 5 jours
162,99 €
Livraison à partir de 25,00 €

Pastel panpastel set 20 couleurs + outils teintes ultrasombres - panpastel Multicolore - assort. G

Se renseigner auprès du vendeur
166,99 €
Livraison à partir de 3,89 €

PanPastel Pastels pour artistes Set de 20 couleurs Teintes sombres

En stock
169,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

PanPastel Pastels pour artistes Set de 20 couleurs Teintes sombres

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
220,65 €
Livraison gratuite

Produits similaires

PanPastel, Set de 5 Mediums + Outils
26,59 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PanPastel Colorfin Lot de pastels ultra doux pour artiste 9 ml 5 kg
47,81 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PanPastel - Peinture Pastel pour Artiste - Lot de 5 couleurs - Coffret de Démarrage - Couleurs terres
40,12 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,91 €
PanPastel Goldden Pastels d'artiste permanents Rouge Diamètre 62 mm Format de poêle unique
9,40 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
PanPastel Pastels pour artistes Set de 20 couleurs Teintes sombres

Offre la moins chère

Contenu de la boîte : Ce produit comprend 20 godets PANPASTEL, 1 mini-applicateurs, 2 applicateurs pour couteau N° 3 et une éponge. Taille : Set de 20 couleurs Concentration pigmentaire très élevée : couleurs intenses et lumineuses. Texture riche et onctueuse qui permet de prélever aisément la couleur et de l'appliquer très facilement. Production minimum de déchets poudreux. Compatible et complémentaire aux pastels tendres traditionnels. Applications variées : aplats, mélanges, dégradés, superpositions avec outils et accessoires soft. Résistance renforcée à la lumière.
109,56 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr