PANPASTEL Set de 20 couleurs de pastel sec, 9ml chacune, utilisable avec fuseau, crayon, marqueur, peinture + assortiment d’outils Sofft - Set Paysage

PANPASTEL Set pastels secs Paysage 20 couleurs 9 ml pour fuseau, crayon + outils Sofft

PANPASTEL Set de 20 couleurs de pastel sec, 9ml chacune, utilisable avec fuseau, crayon, marqueur, peinture + assortiment d’outils Sofft - Set Paysage

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
108,58 €
Livraison gratuite

PANPASTEL Set de 20 couleurs de pastel sec, 9ml chacune, utilisable avec fuseau, crayon, marqueur, peinture + assortiment d’outils Sofft - Set Paysage

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
112,94 €
5.65 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

PANPASTEL Set de 20 couleurs de pastel sec, 9ml chacune, utilisable avec fuseau, crayon, marqueur, peinture + assortiment d’outils Sofft - Set Paysage

130,57 €
Livraison gratuite

Pastel panpastel set 20 couleurs + outils paysage - panpastel Multicolore - assort. G

Se renseigner auprès du vendeur
150,26 €
Livraison à 3,89 €

PANPASTEL Set de 20 couleurs de pastel sec, 9ml chacune, utilisable avec fuseau, crayon, marqueur, peinture + assortiment d’outils Sofft - Set Paysage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,00 €
Livraison à 4,99 €

Panpastel Set De 20 Couleurs + Outils - Paysage - Panpastel

Livraison sous 3 a 5 jours
189,39 €
Livraison gratuite

PANPASTEL Set de 20 couleurs de pastel sec, 9ml chacune, utilisable avec fuseau, crayon, marqueur, peinture + assortiment d’outils Sofft - Set Paysage

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
234,23 €
Livraison gratuite

PANPASTEL Set de 20 couleurs de pastel sec, 9ml chacune, utilisable avec fuseau, crayon, marqueur, peinture + assortiment d’outils Sofft - Set Paysage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
250,71 €
Livraison gratuite
PANPASTEL Set de 20 couleurs de pastel sec, 9ml chacune, utilisable avec fuseau, crayon, marqueur, peinture + assortiment d’outils Sofft - Set Paysage

Offre la moins chère

Contenu de la boîte : Ce produit comprend 20 godets PANPASTEL, 1 mini-applicateurs, 2 applicateurs pour couteau N° 3 et une éponge. Taille : Set de 20 couleurs Concentration pigmentaire très élevée: couleurs intenses et lumineuses. Texture riche et onctueuse qui permet de prélever aisément la couleur et de l'appliquer très facilement. Production minimum de déchets poudreux. Compatible et complémentaire aux pastels tendres traditionnels. Applications variées : aplats, mélanges, dégradés, superpositions avec outils et accessoires soft.
108,58 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

PANPASTEL Set pastels secs 10 couleurs 9 ml pour fuseau/crayon/marqueur + outils Sofft – Marine
65,00 €
6.5 EUR/1.0 unité
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PanPastel Colorfin, kit de démarrage Julia Woning Book et kit de démarrage, ensemble de combinaison (30090)
89,46 €
8.95 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PANPASTEL Set de pastels secs 10 couleurs 9 ml + outils Sofft pour fuseau/crayon/marqueur Vert
72,81 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PanPastel Pastels pour artistes - Set de 20 couleurs - Teintes sombres
116,98 €
5.85 EUR/1.0 unité
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite