PANPASTEL Set de 5 couleurs de pastel sec, 9ml chacune, utilisable avec fuseau, crayon, marqueur, peinture + assortiment d’outils Sofft - Set Teintes Ombrées

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
42,11 €
935.78 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

PANPASTEL Set de 5 couleurs de pastel sec, 9ml chacune, utilisable avec fuseau, crayon, marqueur, peinture + assortiment d’outils Sofft - Set Teintes Ombrées

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,93 €
Livraison gratuite

Pastel panpastel set 5 couleurs + outils teintes ombrées - panpastel Multicolore - assort. G

Se renseigner auprès du vendeur
111,99 €
Livraison à partir de 3,89 €

Panpastel, Set De 5 Couleurs Ombrage + Outils - Panpastel

Livraison sous 3 a 5 jours
123,99 €
Livraison à partir de 25,00 €

Produits similaires

PanPastel, Set de 5 Mediums + Outils
26,59 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PANPASTEL Set pastels secs 10 couleurs 9 ml pour fuseau/crayon/marqueur + outils Sofft – Marine
71,00 €
7.1 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,93 €
PanPastel Colorfin, kit de démarrage Julia Woning Book et kit de démarrage, ensemble de combinaison (30090)
98,68 €
9.87 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
PANPASTEL Set de pastels secs 10 couleurs 9 ml + outils Sofft pour fuseau/crayon/marqueur Vert
65,13 €
6.51 EUR/1.0 unité
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Panpastel 7 Color Sketch & Tone Set
56,88 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PANPASTEL Set de 5 couleurs de pastel sec, 9ml chacune, utilisable avec fuseau, crayon, marqueur, peinture + assortiment d’outils Sofft - Set Teintes Ombrées

Offre la moins chère

Contenu de la boîte : Ce produit comprend 5 godets PANPASTEL, 1 mini-applicateurs, 2 applicateurs pour couteau N° 3 et une éponge. Taille : Set de 5 couleurs Concentration pigmentaire très élevée : couleurs intenses et lumineuses. Texture riche et onctueuse qui permet de prélever aisément la couleur et de l'appliquer très facilement. Production minimum de déchets poudreux. Compatible et complémentaire aux pastels tendres traditionnels. Applications variées : aplats, mélanges, dégradés, superpositions avec outils et accessoires soft.
42,11 €
amazon-marketplace.fr