Salewa Pedroc 2 Durastretch 2/1 Convertible Pants Noir XL Femme

Pantalon convertible Salewa Pedroc 2 Durastretch noir femme - 42

Salewa Pedroc 2 Durastretch 2/1 Convertible Pants Noir XL Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
79,99 €
Livraison à 2,99 €

Salewa - Women's Pedroc 2 Dst 2/1 Pants - Pantalon De Trekking Taille 42, Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
160,41 €
Livraison gratuite
Salewa Pedroc 2 Durastretch 2/1 Convertible Pants Noir XL Femme

Offre la moins chère

Un pantalon de randonnée léger, polyvalent et convertible en Durastretch pour femme, idéal pour la randonnée rapide et les activités rapides en montagne. Lorsque le confort, la protection et la légèreté sont essentiels, le pantalon Pedroc Durastretch à fermeture éclair vous permet de vous adapter rapidement aux conditions météorologiques changeantes.Son tissu softshell Durastretch léger et déperlant offre une protection contre les intempéries et une excellente respirabilité et est en outre équipé d´une finition DWR (durable water repellent) sans PFC.La coupe sportive avec une taille ergonomique réglable et une ceinture élastique est idéale pour les déplacements rapides sur des terrains accidentés. Des fermetures éclair YKK spéciales et douces aux jambes assurent un confort et une liberté de mouvement totale. Avec des détails réfléchissants pour les départs à l´aube ou les arrivées au crépuscule et deux poches à fermeture éclair.Il s´agit d´un modèle SALEWA® Committed conçu et fabriqué
79,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Salewa - Puez Talveno DST 2/1 Pant - Pantalon de trekking - 52 - quicksand
85,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salewa Pantalon convertible Puez Talvena Durastretch 2 en 1 beige XXL
85,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salewa Puez Talveno Durastretch 2/1 Convertible Pants Marron 3XL Homme
85,49 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salewa Puez Talveno Durastretch 2/1 Convertible Pants Noir 2XL Homme
85,49 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salewa Pantalon convertible Puez Talvena Durastretch 2 1 beige M
84,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €