ORTOVOX 3l Ortler Pants W - Femme - Bleu - taille M- modèle 2026

Pantalon d'alpinisme ORTOVOX 3L ORTLER PANTS W (glacier grey) Femme M

ORTOVOX 3l Ortler Pants W - Femme - Bleu - taille M- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
283,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Ortovox - 3L Ortler Pants - Pantalon imperméable femme Glacier Grey - M - Regular

12 jours
314,90 €
Livraison gratuite

ORTOVOX ORTLER PANTS W, 70618, gris glacier, M

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
472,26 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ortovox - Veste coupe-vent pour alpinisme - Trace Hybrid Jacket M Deep Ocean pour Homme en Laine - Taille XL - Bleu Bleu XL
199,92 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Ortovox Pantalon WESTALPEN 3L Dark Arctic Grey M Taille 40 pour Homme
384,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Ortovox - Veste coupe-vent pour alpinisme - Trace Hybrid Jacket M Deep Ocean pour Homme en Laine - Taille L - Bleu Bleu L
199,92 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Ortovox 3L Ortler W 70618, Glacier Grey, S
269,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
ORTOVOX WESTALPEN 3L Pantalon M Dark Arctic Grey 60 pour Homme
384,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
ORTOVOX 3l Ortler Pants W - Femme - Bleu - taille M- modèle 2026

Offre la moins chère

Pour toutes vos ascensions dans les conditions les plus extrêmes, optez pour le minimalisme alpin avec le pantalon léger et protecteur 3L ORTLER PANTS W pour femme de chez ORTOVOX.Doté d’une membrane 3 couches à la fois légère, ultra-protectrice et robuste, ce pantalon sera parfait contre le vent et les intempéries, tout en vous laissant respirer. Pour plus de confort, de la laine mérinos est présente en arrière-plan de façon ponctuelle, offrant une touche de douceur et de chaleur tandis que les propriétés stretch garantissent votre liberté de mouvement. Des finitions comme les coutures thermosoudées et le traitement déperlant viennent renforcer la protection. On retrouve aussi de multiples détails pratiques. Les guêtres vous protègeront contre la neige, les renforts en bas de jambes améliorent la solidité et la poche sur la cuisse vous permettra de garder précieusement votre DVA.Un pantalon de protection ultra-complet, pour tous les montagnards exigeants.Il s’assortira parfaitement av
283,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.