Maier Sports Nata 2 Pants Gris 2XL / Regular Femme

Maier Sports - Women's Nata 2 - Pantalon de trekking - 46 - Regular - night sky

Maier Sports Nata 2 Pants Gris 2XL / Regular Femme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
89,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de randonnée femme Maier Sports Nata 2 48

5 à 7 jours ouvrés
94,66 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon de randonnée femme Maier Sports Nata 2 Bleu 48

3 à 5 jours ouvrés.
94,98 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Nata 2, Pantalon de randonnée pour Femme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, Fonction Zip-Off Pratique, sans PFC, mSTRETCH Pro 4 et Dryprotec

2 à 3 jours ouvrés
96,45 €
Livraison gratuite
Maier Sports Nata 2 Pants Gris 2XL / Regular Femme

Offre la moins chère

Au début de votre randonnée, le ciel peut être couvert, mais lorsque vous arrivez au refuge de montagne, le soleil de midi peut être haut dans le ciel.C´est pourquoi votre pantalon NATA 2 possède une fermeture éclair pratique qui vous permet d´alterner entre un pantalon de randonnée long et un short bermudien estival pendant vos déplacements :il suffit de les enfiler et de les retirer - vous pouvez donc être sûr de porter le pantalon adapté aux conditions météorologiques tout en protégeant vos jambes contre les broussailles épineuses si nécessaire.Les détails fonctionnels de notre pantalon NATA 2 ont été conçus en pensant à vos randonnées et ont déjà fait leurs preuves à de nombreuses reprises.Le tissu élastique mSTRETCH Pro 4 offre une liberté de mouvement totale lors de vos randonnées.La finition sans PFC est respectueuse de l´environnement et hydrofuge.Notre pantalon utilise également la technologie dryprotec pour garantir un séchage rapide en cas de pluie estivale.Notre pantalon NA
89,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Maier Sports T-shirt technique Waltraud Femme Taille 40 Noir
20,92 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maier Sports Pantalon convertible Nicole Femme Regular 44 Noir
78,15 €
Comparer 3 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Maier Sports Corsaire Neckar Femme Graphite Taille 48
48,18 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - T-shirt technique Waltraud - Femme - dryprotec respirant - 42 Night Sky
22,26 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maier Sports Pantalon convertible Nicole Femme Regular 46 Gris plume
74,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €