Pantalon de randonnée Maier Sports Foidit Bleu 40 Short

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
89,87 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Foidit M Pants Bleu 23 / Short Homme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
89,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de randonnée Maier Sports Foidit 40 Short

5 à 7 jours ouvrés
96,02 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Charles, Pantalon de randonnée Chaud pour Homme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, sans PFC, Technologie mSTRETCH Pro 2 et stormprotec

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
109,68 €
Livraison gratuite
Pantalon de randonnée Maier Sports Foidit Bleu 40 Short

Offre la moins chère

Vous avez toujours de nouvelles idées sur ce que vous voulez faire à l'extérieur - et le temps ne vous arrête pas ? Alors notre pantalon de randonnée technique FOIDIT M pourrait être le bon. On ne voit pas du tout les caractéristiques fonctionnelles de son design moderne et épuré. Nous l'avons fabriqué à partir d'un tissu extensible à 2 voies pour une totale liberté de mouvement lors de vos randonnées à la fin de l'automne et en hiver. Avec sa face interne épaissie, il isole tout en étant agréablement posé sur la peau. La coupe parfaite et la culasse réglable en continu avec boucles de ceinture garantissent que votre FOIDIT M s'adapte parfaitement à toutes vos sorties. En résumé : Un pantalon de randonnée bien pensé pour vos randonnées d'automne et d'hiver, enveloppé dans un look urbain qui fait une belle silhouette même hors des sentiers.D'ailleurs, le FOIDIT M est l'un de nos pantalons d'extérieur les plus durables. La partie PES de leur matériau est composée de plastique recyclé e..
89,87 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Pantalon OTP VersaStretch - Navy Blue L
72,56 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Pantalon Highlander Outdoor Munro Walking Trousers - Forest Green XS
27,99 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Pantalon Highlander Outdoor Munro Walking Trousers - Forest Green L
27,99 €
Voir l'offre
military.eu (FR)