Pantalon de randonnée Maier Sports Foidit Noir 44

Maier Sports Foidit M Pants Noir 50 / Regular Homme

Pantalon de randonnée Maier Sports Foidit Noir 44

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
89,87 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Foidit M Pants Noir 50 / Regular Homme

9 jours ouvrable(s)
89,99 €
Livraison à 2,99 €

Maier Sports Charles, Pantalon de randonnée Chaud pour Homme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, sans PFC, Technologie mSTRETCH Pro 2 et stormprotec

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
92,35 €
Livraison gratuite

Pantalon de randonnée Maier Sports Foidit 44

5 à 7 jours ouvrés
96,02 €
Livraison à 6,99 €
Pantalon de randonnée Maier Sports Foidit Noir 44

Offre la moins chère

Vous avez toujours de nouvelles idées sur ce que vous voulez faire à l'extérieur - et le temps ne vous arrête pas ? Alors notre pantalon de randonnée technique FOIDIT M pourrait être le bon. On ne voit pas du tout les caractéristiques fonctionnelles de son design moderne et épuré. Nous l'avons fabriqué à partir d'un tissu extensible à 2 voies pour une totale liberté de mouvement lors de vos randonnées à la fin de l'automne et en hiver. Avec sa face interne épaissie, il isole tout en étant agréablement posé sur la peau. La coupe parfaite et la culasse réglable en continu avec boucles de ceinture garantissent que votre FOIDIT M s'adapte parfaitement à toutes vos sorties. En résumé : Un pantalon de randonnée bien pensé pour vos randonnées d'automne et d'hiver, enveloppé dans un look urbain qui fait une belle silhouette même hors des sentiers.D'ailleurs, le FOIDIT M est l'un de nos pantalons d'extérieur les plus durables. La partie PES de leur matériau est composée de plastique recyclé e..
89,87 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Maier Sports Pantalon d'hiver Foidit Regular Taille 56 Graphite
89,87 €
Comparer 5 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Pantalon de randonnée Maier Sports Foidit Gris 48
89,87 €
Comparer 5 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Pantalon de randonnée Maier Sports Foidit Gris 44 Tall
89,87 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Pantalon de randonnée Maier Sports Foidit Bleu 46 Short
89,87 €
Comparer 5 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €