Pantalon de ski femme Superdry Ultimate Freestyle Noir L

offres d'occasion à partir de

Pantalon de ski femme Superdry Ultimate Freestyle Noir L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
149,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Superdry & Co Pantalon de sport noir, Taille 6XL

Livraison sous 2 à 5 jours
224,99 €
Livraison gratuite

Superdry Black Ultimate Freestyle Ski Pants

Livraison sous 5 jours ouvrés
258,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pantalon de ski PICTURE EXA PANTS (F Stonewash) femme L
124,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Luhta - Pantalon de ski isolant et imperméable - Joentaus Noir pour Femme en Silicone - Taille M/L Noir M/L
96,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Spyder Dare Lengths Pants Noir XL / Regular Homme
180,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Rossignol Ski Softshell Pants Blanc M Femme
109,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Burton Ak Cyclic Gore-tex® 2l Bib Pants Noir S Homme
337,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Pantalon de ski femme Superdry Ultimate Freestyle Noir L

Offre la moins chère

Le pantalon de ski femme Superdry Ultimate Freestyle est le choix idéal pour les passionnées de glisse qui recherchent à la fois performance et style. Conçu pour répondre aux exigences des conditions de ski les plus difficiles, ce pantalon allie confort, fonctionnalité et une touche moderne qui saura séduire toutes les skieuses.Fabriqué par Superdry, une marque reconnue pour son savoir-faire dans le domaine des vêtements de sport, ce pantalon est doté de caractéristiques techniques avancées qui garantissent une protection optimale contre le froid et l'humidité. Sa fabrication en matériaux haute performance assure une imperméabilité remarquable, tout en permettant une bonne respirabilité, ce qui est essentiel lors de vos journées sur les pistes.Le Superdry Ultimate Freestyle se distingue également par sa coupe ajustée qui met en valeur la silhouette féminine sans compromettre la mobilité. Que ce soit pour dévaler les pentes ou pour des moments de détente au chalet, ce pantalon s’ada....
149,99 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr