Dynafit Transalper 2 Light Dynastretch Pants Vert S Homme

Dynafit Pantalon softshell Transalper 2 Light DST - déperlant - Homme S Vert militaire

Dynafit Transalper 2 Light Dynastretch Pants Vert S Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
84,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon Dynafit Transalper Light Vert S

3 à 5 jours ouvrés.
94,51 €
Livraison à 6,99 €

Dynafit - Transalper 2 Light DST Pant - Pantalon softshell - 46 - S - military green

4 à 6 jours ouvrables
95,96 €
Livraison gratuite
Dynafit Transalper 2 Light Dynastretch Pants Vert S Homme

Offre la moins chère

Pantalons DYNAFIT Transalper 2 Light Dynastretch pour HommeLes pantalons Transalper Light Dynastretch pour hommes sont le premier choix pour les ascensions rapides en montagne et sont à juste titre un best-seller.Polyvalents, à séchage rapide, légers et en même temps résistants.- en bref :Les pantalons Transalper Light offrent tout ce dont vous avez besoin pour être athlétique et efficace en montagne.Le tissu stretch est très confortable au contact de la peau et offre une liberté de mouvement idéale, vous n´êtes jamais limité lors des passages d´escalade ou de scrambling.Ils sont résistants au vent et à l´eau et offrent une protection dans des conditions désagréables.Dans le même temps, ils sont résistants à l´abrasion pour un plaisir durable et offrent une durabilité pour les frottements contre les rochers.La coupe athlétique avec genoux préformés et ceinture élastique garantit un excellent ajustement et un confort lors de chaque sortie.Dans les poches latérales zippées, vous pouvez r
84,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

DYNAFIT Radical Softshell W Pnt - Femme - Violet - taille S- modèle 2025
121,41 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
DYNAFIT Radical Softshell W Pnt - Femme - Violet - taille M- modèle 2025
121,41 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
DYNAFIT Radical Softshell W Pnt - Femme - Violet - taille L- modèle 2025
121,41 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Dynafit - Pantalon de ski de randonnée - Blacklight DST Pant M Black Out pour Homme en Softshell - Taille L - Noir Noir L
119,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €