Pantalon Dynafit Transalper Light Noir XL

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
94,51 €
Livraison à 6,99 €

Dynafit - Transalper 2 Light DST Pant - Pantalon softshell - 52 - XL - black out / magnet

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
95,96 €
Livraison gratuite

Pantalon de randonnée DYNAFIT TRANSALPER 2 LIGHT Dynastretch (black out) Homme XL (52 EU)

0
102,00 €
Livraison à 5,69 €
Pantalon Dynafit Transalper Light Noir XL

Offre la moins chère

Polyvalence, séchage rapide, légèreté et robustesse - un pantalon doté de toutes les qualités nécessaires pour de belles aventures en montagne.< span>< p>Caractéristiques :< strong>< p>Le pantalon Transalper Light Dynastretch pour hommes - un bestseller absolu à juste titre - est le premier choix pour les aventures rapides en montagne. Polyvalence, séchage rapide, légèreté et résistance à l'abrasion: le pantalon Transalper Light offre tout ce qu'il faut pour des sorties sportives et dynamiques en montagne. Le tissu stretch est très agréable sur la peau et garantit une liberté de mouvement totale, par exemple lors de passages d'escalade ou dans des pierriers. Il est coupe-vent et déperlant et offre une protection efficace par conditions météorologiques plus difficiles. Il est en outre résistant à l'abrasion, pour une plus grande longévité même quand les contacts avec les rochers sont plus fréquents. La coupe athlétique avec genoux préformés et la ceinture éla......
94,51 €
Trek-expert.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Dynafit Transalper Dynastretch Pants Noir S Femme
105,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dynafit Transalper Dynastretch Pants Noir L Femme
105,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dynafit Transalper Dynastretch Pants Noir M Femme
105,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dynafit Transalper Cargo Pants Noir S Homme
98,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dynafit Pantalon long Transalper 2 Light Dynastretch vert militaire XL
94,51 €
Comparer 2 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €