Ortovox Trace Pants Noir M Femme

Pantalon femme Ortovox Trace W corbeau noir M

Ortovox Trace Pants Noir M Femme

Prix le moins cher
7 jours ouvrable(s)
88,99 €
Livraison à 2,99 €

Ortovox - Women's Trace Pants - Pantalon d'escalade - M - black raven

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
89,96 €
Livraison gratuite
Ortovox Trace Pants Noir M Femme

Offre la moins chère

ORTOVOX Trace Pants M : Légèreté Maximale pour une Vitesse Maximale en MontagneDécouvrez le summum du design minimaliste et des performances de pointe avec le pantalon ORTOVOX Trace pour homme. Conçu pour les alpinistes ambitieux qui exigent vitesse et efficacité, ce pantalon polyvalent redéfinit ce que signifie bouger rapidement et en légèreté. Que vous entrepreniez une randonnée alpine exigeante en été ou une ascension rapide en intersaison, le pantalon Trace est votre compagnon idéal pour plus de liberté et moins de poids en montagne.Le cœur de ce pantalon exceptionnel est le tissu innovant SHIELD ULTRA LIGHT. Ce matériau haute performance est si incroyablement fin, léger et souple que vous sentirez à peine le pantalon sur votre peau, vous permettant de vous concentrer entièrement sur le chemin à parcourir. Malgré sa construction ultralégère, le tissu est exceptionnellement résistant et conçu pour supporter les rigueurs du terrain alpin. Sa remarquable capacité d´élasticité dans les
88,99 €
7 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

ORTOVOX Westalpen Pantalon Softshell pour Femme M Bordeaux foncé
315,54 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
ORTOVOX Westalpen Pantalon Softshell pour Femme L Bordeaux foncé
304,68 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ortovox Pantalon alpinisme Mesola Pants Arctic Grey Femme S
170,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ORTOVOX 85842-90201 230 Competition Long Pants W Pants Femme Black Raven Taille L
105,92 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite