Ortovox - Pantalon de randonnée très respirant - Trace Pants M Dark Chestnut pour Homme en Laine - Taille L - Bordeaux Bordeaux L

Pantalon homme Ortovox Trace M châtain foncé L

Ortovox - Pantalon de randonnée très respirant - Trace Pants M Dark Chestnut pour Homme en Laine - Taille L - Bordeaux Bordeaux L

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
65,90 €
Livraison à 7,99 €

Ortovox - Trace Pants - Pantalon d'escalade - L - dark chestnut

4 à 6 jours ouvrables
87,56 €
Livraison gratuite
Ortovox - Pantalon de randonnée très respirant - Trace Pants M Dark Chestnut pour Homme en Laine - Taille L - Bordeaux Bordeaux L

Offre la moins chère

Les Alpine Mid Socks M Blue Nunatak de la marque Ortovox sont des chaussettes de randonnée pour homme, légères et respirantes, parfaites pour les longues sorties estivales.Conçues en laine de mérinos OWP, elles offrent une excellente thermorégulation et une propriété anti-odeurs, vous gardant au sec et à l’aise même lors d’efforts prolongés. Leur mélange robuste intègre aussi du polyamide recyclé pour une meilleure durabilité tout en limitant l’impact environnemental. Les chaussettes disposent de renforts talons et orteils pour un amorti ciblé et une résistance accrue à l’abrasion, ainsi qu’un système d’amortissement intégré qui optimise le confort sur les longues distances.La coupe ergonomique différenciée droite/gauche assure un ajustement précis, complété par une zone de stabilisation à la cheville pour un maintien sûr. Enfin, les coutures plates aux orteils minimisent les frottements et préviennent les ampoules, tandis que la ceinture confortable empêche le glissement.Des visuels s
65,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Ortovox Pantalon softshell Seceda M – deep ocean – Homme L
131,01 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Ortovox Short de randonnée homme Pelmo Wild Herbs M
69,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Short homme extensible Ortovox Pelmo Shorts M XL corbeau noir II
69,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €