Pantalon long Volcom L GORE-TEX noir eclipse - XL

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
221,95 €
Livraison gratuite

Pantalon de snowboard VOLCOM L GORE-TEX PANT (BLACK) Homme XL

Livraison sous 1 a 2 jours
227,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

Pantalon De Ski / Snow Volcom L Gore-tex Black Homme Noir 2026 taille XL

1 jours
310,61 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pantalon long Volcom L GORE-TEX noir eclipse - XL
221,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Pantalon long Volcom KNOX INS GORE-TEX noir femme - L
131,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Pantalon long Volcom GUIDE GORE-TEX PRO SHELL vert chrome - XL
446,70 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison gratuite
VOLCOM Guide Gore-tex Pro Shell Pant - Homme - Vert - taille S- modèle 2026
311,92 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Volcom - Pantalon de snowboard en GORE-TEX ePE - L Gore-Tex Pant Moss Green pour Homme - Taille L - Vert Vert L
226,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Pantalon long Volcom L GORE-TEX noir eclipse - XL

Offre la moins chère

Le pantalon long Volcom L GORE-TEX est un pantalon technique de snowboard pour homme qui allie performance avancée, confort et style en montagne. Conçu avec un tissu GORE-TEX recyclé 2 couches, il offre une protection imperméable totale et une excellente respirabilité, même dans les conditions les plus extrêmes. Avec une coupe décontractée, une taille mi-haute et une construction robuste, il est équipé de nombreux détails techniques pensés pour les riders exigeants : fermetures éclair imperméables, aérations, renforts et système d’attache Zip Tech avec vestes Volcom. Idéal aussi bien pour le snowboard que pour le ski alpin ou le hors-piste.
221,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr