Pantalon Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar Long NoirM Long Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
255,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Seasons pantalon textile de moto imperméable, noir, Taille Long M

3 - 4 jours
262,36 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar® 4 Seasons Pants Gris M Homme

9-11 jours ouvrables
266,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Pantalon Bogota' Pro Drystar® 4 Seasons - Long Black Black, Taille: M

4 jours ouvrables
319,95 €
Livraison gratuite
Pantalon Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar Long NoirM Long Noir

Offre la moins chère

Le pantalon multi-saisons Bogota Pro Drystar® d’Alpinestars est conçu pour offrir une protection, des performances et un confort optimaux. Ce pantalon est également doté de la membrane technique imperméable et hautement respirante Drystar® d’Alpinestar pour une performance efficace par temps humide et de larges panneaux de ventilation directe sur la cuisse pour une performance efficace par tous les temps. Il est doté d’une construction légère en micro ripstop et en polyester 600D pour une durabilité accrue et est équipé de protections des genoux Nucleon Flex Pro pour une protection efficace contre les impacts.Caractéristiques : • Couche rigide laminée en micro ripstop et 450D• La doublure Drystar® peut être portée sur ou sous la couche extérieure principale• Renforts 600D pour une durabilité accrue sur les zones clés• Traitement DWR (Durable Water Repellent) pour des performances supplémentaires par temps humide• Doublure thermique amovible de 100g sur le haut de la jambe et de 80g sur
255,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
83,97 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Pantalon de cross Alpine Racer Hoen Gris/Orange 28 homme
51,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
217,26 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon textile Stella Streetwise Drystar® Noir 2XL Femme
217,26 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Racer Hoen Pantalon de cross Jaune néon/Bleu 32 homme
79,95 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite