Pantalon moto Bering Siberia Beige 3XL

offres d'occasion à partir de

Pantalon moto Bering Siberia Beige 3XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
105,70 €
Livraison à partir de 6,99 €

Bering Siberia Pants Beige 3XL Homme

4 jours ouvrable(s)
157,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pantalon Moto Bering Siberia Beige/Gris/Orange3XL Beige,Gris,Orange

3-7 jours
164,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Bering Siberia Pantalon textile de moto imperméable, beige, taille 3XL pour homme

5 - 7 jours
169,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Bering Alkor, pantalon textile imperméable pour femmes T0 Noir Noir
113,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bering Alkor, pantalon textile imperméable pour femmes T1 Noir Noir
113,00 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Pantalon moto femme Bering Alkor Noir 46
100,46 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Pantalon Moto Femme Bering Alkor NoirM Noir
124,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bering Intrepid, pantalon textile imperméable XXL Noir Noir
119,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Pantalon moto Bering Siberia Beige 3XL

Offre la moins chère

Le pantalon moto Bering Siberia est un choix incontournable pour les passionnés de motocyclisme. Conçu pour allier confort, sécurité et style, ce pantalon se distingue par ses caractéristiques techniques adaptées à la conduite. Fabriqué avec des matériaux de haute qualité, le pantalon offre une excellente résistance à l'abrasion, garantissant ainsi une protection optimale lors de vos trajets. Sa coupe ergonomique permet une liberté de mouvement essentielle, que vous soyez sur la route ou au garage.Le Bering Siberia est doté de protections intégrées, stratégiquement placées pour assurer une sécurité accrue sans compromettre le confort. Ces protections sont conçues pour absorber les impacts tout en étant discrètes, de sorte que vous pouvez rouler en toute confiance.En plus de sa fonctionnalité, ce pantalon moto est également étudié pour le bien-être des motards, grâce à une doublure intérieure qui améliore la respirabilité. Cela permet au porteur de rester au frais et à l'aise, mêm......
105,70 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr