Papier jet d'encre CANSON Infinity Papier Baryta Photographique II Matt 310g 24" x 12m

CANSON Papier Photo Infinity Baryta Photo II Matte 310g 0.61x12m

Prix total le moins cher
En stock, livré sous 24h
181,90 €
Livraison gratuite

Papier jet d'encre CANSON Infinity Papier Baryta Photographique II Matt 310g 24" x 12m

Prix le moins cher
En stock, livré en 24h (Express) ou 48-72h (Standard)
181,90 €
Livraison à 11,90 €

Canson Baryta Photographique II Matt 310 g/m² - 24 x 12 mètres

Dans un délai de 3 jours ouvrables
225,88 €
Livraison à 6,00 €
Papier jet d'encre CANSON Infinity Papier Baryta Photographique II Matt 310g 24" x 12m

Offre la moins chère

Produire un tirage baryté mat de qualité laboratoire sur traceur grand format : c'est précisément la proposition du Canson Infinity Baryta Photographique II Matt. Ce papier photo numérique de 310 g/m² repose sur une base alpha-cellulose 100 % revêtue d'une véritable couche de sulfate de baryum (baryta), fidèle à la tradition des papiers de chambre noire argentiques. Résultat : un rendu photographique d'une authenticité rare, une tenue en main ferme, et des performances d'impression qui répondent aux standards les plus exigeants du tirage professionnel.L'esthétique barytée sans contrainte de refletsLe choix d'une finition intégralement mate distingue ce produit des papiers barytés satinés de la gamme. La surface extra lisse absorbe la lumière sans la renvoyer, ce qui élimine tout reflet parasite quel que soit l'angle d'observation ou la qualité de l'éclairage. Pour un atelier de tirage, une galerie ou un studio photo, c'est un atout concret : les productions peuvent être exposées sous é
181,90 €
En stock, livré en 24h (Express) ou 48-72h (Standard)
Mbtech.fr

Produits similaires

Epson WorkForce WF-7310DTW
173,50 €
Comparer 16 prix
printabout.fr
Livraison à 4,95 €
Canon PIXMA PRO-200s imprimante photo Jet d'encre 4800 x 2400 DPI Wifi
438,03 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 28,37 €
Epson SureColor SC-P900
1 083,90 €
Comparer 3 prix
Digixo.com
Livraison à 6,89 €
CANON Imprimante ImagePROGRAF PRO-310
731,90 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 48,40 €
Canson Premium High Gloss RC 255g - A3 (29,7x42cm) - 20 feuilles
41,90 €
Comparer 3 prix
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite