Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins contre l'acné et les imperfections > Crèmes contre les points noirs La Roche-Posay Effaclar Duo+M Unifiant 40 ml Light

La Roche-Posay Maquillage unifiant Effaclar Duo+ M Teinte légère

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins contre l'acné et les imperfections > Crèmes contre les points noirs La Roche-Posay Effaclar Duo+M Unifiant 40 ml Light

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
17,16 €
Livraison à partir de 5,99 €

La Roche-Posay Effaclar Duo+M Unifiant 40ml Light

Unknown
21,95 €
Livraison à partir de 6,50 €

La Roche-Posay Effaclar DUO+M Unifiant crème teintée légère effet hydratant teinte Claire 40 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
22,36 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Roche-Posay Effaclar Duo+M Unifiant Anti-Imperfection Triple Corrective Tinted Care for Blemish-Prone Skin Light 40ml

4 jours ouvrés
25,88 €
Livraison à partir de 3,95 €

La Roche Posay Effaclar Duo+ M Light Crème 40ml

Livraison sous 3 a 5 jours
31,51 €
Livraison gratuite

Produits similaires

La Roche Posay Hyalu B5 Yeux 15ml
24,98 €
Comparer 7 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ IP50 Tube 40ml
12,06 €
Comparer 3 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
La Roche-Posay Anthelios Ultra crème protectrice pour peaux sensibles et intolérantes SPF 50+ 50 ml
23,97 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins contre l'acné et les imperfections > Crèmes contre les points noirs La Roche-Posay Effaclar Duo+M Unifiant 40 ml Light

Offre la moins chère

Ce soin teinté offre une triple correction pour lutter efficacement contre les boutons, les points noirs et les marques. Enrichi par la science du microbiome, il combine une action anti-imperfections avec un effet unifiant et matifiant qui dure toute la journée. Dès l'application, la peau est instantanément unifiée et matifiée, avec une amélioration visible des imperfections. Ce soin teinté, spécialement conçu pour les peaux sensibles, est idéal pour un usage quotidien. Il est particulièrement adapté aux peaux à tendance acnéique et grasses. La teinte foncée du produit se fond parfaitement avec le teint, apportant un fini naturel. La formule innovante est enrichie par la science du microbiome, avec un nouvel actif, le Phylobioma, qui cible le phylotype IA1 pour rééquilibrer le microbiome cutané. Cela permet de réduire les imperfections et la surproduction de sébum à la source, tout en offrant une hydratation continue pendant 24 heures.
17,16 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net