La Corvette Paillettes de Savon de Marseille - Extra Pur - 750 g
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins La Corvette Savon de Marseille en Copeaux Extra Pur 750 g
Note globale : 4,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 21 sept. 2026)
Basé sur un total de 1 487 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 1 487 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
9,90 €
Livraison à 5,99 €
La Corvette Sachet de Savon de Marseille en Copeaux Extra Pur Ecocert 750 g
Note globale : 1,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 19 588 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 19 588 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
11,99 €
Livraison gratuite
La Corvette Savon De Marseille En Copeaux Extra Pur Ecocert 750G
Note globale : 3,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 212 705 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 212 705 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 5 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
18,84 €
La Corvette Paillettes de Savon de Marseille - Extra Pur - 750 g
Note globale : 2,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 6 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 6 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison en 6 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Klarna
Klarna
Amazon Pay
Amazon Pay
19,29 €
25,72 € / kg
Livraison à 6,90 €
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins La Corvette Savon de Marseille en Copeaux Extra Pur 750 g - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 4 prix pour Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins La Corvette Savon de Marseille en Copeaux Extra Pur 750 g. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins La Corvette Savon de Marseille en Copeaux Extra Pur 750 g - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 9,90 €
- Le prix le plus bas est proposé par Lasante.net. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins La Corvette Savon de Marseille en Copeaux Extra Pur 750 g varie entre 9,90 €€ à 19,29 €€ avec un total de 4 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Lasante.net accepte : PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Visa.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de sous 1 à 2 jours jours ouvrés est proposé par Lasante.net
Produits similaires
La Corvette Paillettes de Savon de Marseille - Extra Pur - 750 g
19,29 €
25,72 € / kg
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
La Corvette Lessive Liquide aux Paillettes de Savon de Marseille - 1,50 L
14,89 €
9,93 € / L
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
La Corvette Savon de Marseille en Paillettes, 750 g (Lot de 2)
23,00 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
La Corvette Paillettes de Savon de Marseille - Olive - 750 g
19,29 €
25,72 € / kg
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.