Moz W.A. - Messe En Do (Couronnement) Kv 317 - Ch Choeur Piano

Économisez avec l'occasion -32 %
offres d'occasion à partir de 7,11 €

Moz W.A. - Messe En Do (Couronnement) Kv 317 - Ch Choeur Piano

Prix total le moins cher
expédié sous 7 jours
10,50 €
Livraison gratuite

Partitions classique EDITION BREITKOPF MOZART W.A. - MESSE EN DO (COURONNEMENT) KV 317 - CHANT, CHOEUR, PIANO Choeur et ensemble vocal

Unknown
11,02 €
Livraison à partir de 4,99 €

EDITION BREITKOPF MOZART W.A. - MESSE EN DO (COURONNEMENT) KV 317 - CHANT, CHOEUR, PIANO Partition classique Vocale - chorale Choeur et ensemble vocal

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,50 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Moz W.A. - Messe En Do (Couronnement) Kv 317 - Ch Choeur Piano
10,50 €
Voir l'offre
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Moz W.A. - Messe En Sib Majeur Kv 275 - Ch Piano
15,80 €
Voir l'offre
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Moz W.A. - Messe En Do (Couronnement) Kv 317 - Ch Choeur Piano

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur cette partition * Édition Urtext : un texte musical établi au plus près des sources, idéal pour travailler avec une lecture fiable. * Format pratique : 56 pages, un volume maniable pour les répétitions et l'étude. * Un incontournable du répertoire : l'écriture de Mozart, parfaite pour affiner style, articulation et équilibre des pupitres.Résumé de cette partition Cette partition en édition Urtext met à l'honneur l'écriture de Wolfgang Amadeus Mozart dans un contexte de grand effectif. Conçue pour un travail rigoureux, elle s'adresse aux musiciens et chefs recherchant une base de lecture soignée, sans ajouts interprétatifs superflus, afin de construire leur propre vision musicale à partir d'un matériau textuel fiable. L'instrumentation fournie (" GCh, So, Orch ") correspond à une configuration pensée pour des forces vocales et un accompagnement orchestral, ce qui en fait un choix pertinent pour les répétitions de production, les projets de conser
10,50 €
expédié sous 7 jours
Woodbrass.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.