Passeggino Volo Peg Perego Metal

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
224,00 €
Livraison à 6,90 €

Peg Perego - Poussette ultra-compacte Volo - Metal

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
229,00 €
Livraison gratuite

PEG - Poussette Volo Metal

3 à 5 jours
229,99 €
Livraison gratuite

PEGPEREGO - Poussette Volo Metal Metal G

Se renseigner auprès du vendeur
229,99 €
Livraison gratuite
Passeggino Volo Peg Perego Metal

Offre la moins chère

Passeggino Volo Peg Perego omologato per l'aereo ideale dall nascita fino ai 22 kg. pesa solo 5,4 Kg. Con schienale che può essere reclinato con una mano, il poggiagambe può essere regolato per un maggiore comfort. Volo è il Passeggino HAND LUGGAGE dalle dimensioni 44,5x25x50 cm può essere trasportato a bordo come bagaglio a mano e riposto con facilità nella cappelliera dell’aereo con la Borsa da viaggio in dotazione. Volo Peg perego è molto agile si guida con una mano sola , la seduta comodoa e ampia garantisce la bambino il massimo confort. La chiusura centralizzata è semplice il cestello capiente con facile accesso. Inoltre volo ha rifiniture rifrangenti garantiscono maggiore visibilità e rendono più sicure le uscite serali. Maniglione e Frontalino apri-chiudi rimovibile in ecopelle.
224,00 €
2-4 jours ouvrables
Babychicstore.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Passeggino Volo Peg Perego Metal
224,00 €
Voir l'offre
Babychicstore.fr
Livraison à 6,90 €
Passeggino Volo Peg Perego True Black
224,00 €
Voir l'offre
Babychicstore.fr
Livraison à 6,90 €
Passeggino Volo Peg Perego Mon Amour
249,00 €
Voir l'offre
Babychicstore.fr
Livraison à 6,90 €
Passeggino Volo Peg Perego
224,00 €
Voir l'offre
Babychicstore.fr
Livraison à 6,90 €