Doudoune à capuche Patagonia Nano Puff Noir M

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
154,18 €
Livraison à partir de 6,99 €

Doudoune à capuche Patagonia Nano Puff Noir M

5-7 jours ouvrables
154,64 €
Livraison à partir de 6,99 €

Doudoune à capuche Patagonia Nano Puff M

5 à 7 jours ouvrés
155,11 €
Livraison à partir de 6,99 €

Patagonia - Men's Nano Puff Hoody - Doudoune homme Black - M

Livraison sous 2 à 3 jours
229,90 €
Livraison gratuite

Patagonia - Doudoune légère en PrimaLoft® - M's Nano Puff Hoody Black pour Homme - Taille M - Noir Noir M

Livraison sous 24/48h
229,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Patagonia Nano Puff Noir M

2 jours ouvrables
230,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Boss - Doudoune À Capuche - Tilleul - Garçon - 6 Ans
119,50 €
Comparer 2 prix
Kidsaround.com FR
Livraison gratuite
Boss - Doudoune À Capuche - Tilleul - Garçon - 8 Ans
119,50 €
Comparer 2 prix
Kidsaround.com FR
Livraison gratuite
Boss - Doudoune À Capuche - Tilleul - Garçon - 12 Ans
119,50 €
Comparer 2 prix
Kidsaround.com FR
Livraison gratuite
Gertrude - Doudoune à capuche en duvet naturel - Vianney Black pour Homme - Taille XL - Noir Noir XL
257,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Boss - Doudoune À Capuche - Tilleul - Garçon - 14 Ans
137,00 €
Comparer 2 prix
Kidsaround.com FR
Livraison gratuite
Doudoune à capuche Patagonia Nano Puff Noir M

Offre la moins chère

Nous avons conçu la Doudoune à capuche Nano Puff® pour les grimpeurs qui avaient besoin d'une couche d'isolation synthétique légÚre et résistante aux intempéries, qui pouvait rester chaude même lorsqu'elle est humide et résister à des saisons d'utilisation. Depuis, ces mêmes caractéristiques en ont fait la couche intermédiaire incontestée préférée pour presque toutes les activités en extérieur. Avec des ajustements pour améliorer la mobilité, 60 g d'isolation PrimaLoft® Gold Insulation Eco en polyester 100 % recyclé post-consommation avec la technologie P.U.R.E.⢠(produit en utilisant des émissions réduites), et une coque et une doublure en polyester 100 % recyclé, cette itération de la Nano Puff renforce pourquoi tant de personnes l'appellent la "veste magique". une usine certifiée Fair Tradeâ¢.Caractéristiques du cahier des chargesLa coque en polyester 100 % recyclé, légÚre et en ripstop, a un fini déperlant durable (DWR) fabriqué sans PFAS ajoutés
154,18 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr