Patagonia - Doudoune chaude en PlumaFill - M's Micro Puff Hoody Basin Green pour Homme en Nylon - Taille XL - Vert Vert XL

Patagonia - Micro Puff Hoody M's Bassin Green - XL - Doudoune

offres d'occasion à partir de

Patagonia - Micro Puff Hoody - Doudoune homme Basin Green - XL

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
299,90 €
Livraison gratuite

Patagonia - Doudoune chaude en PlumaFill - M's Micro Puff Hoody Basin Green pour Homme en Nylon - Taille XL - Vert Vert XL

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
299,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Patagonia - Micro Puff Hoody M's Bassin Green - XL - Doudoune

Prix le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
299,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

PATAGONIA M's Micro Puff Hoody - Homme - Vert / Vert - taille XL- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
299,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Patagonia Veste Micro Puff Hoody – Noir – Taille S
244,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Patagonia Veste Micro Puff Hoody – noir – Taille L
244,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Patagonia - Micro Puff Hoody M's Bassin Green - S - Doudoune
299,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Doudoune a capuche patagonia micro puff hoody gris homme
299,90 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 1,00 €
Patagonia Doudoune chaude PlumaFill M's Micro Puff Hoody Nylon Homme Taille M Vert
299,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Patagonia - Doudoune chaude en PlumaFill - M's Micro Puff Hoody Basin Green pour Homme en Nylon - Taille XL - Vert Vert XL

Offre la moins chère

La doudoune M's Micro Puff Hoody Basin Green pour homme de la marque Patagonia est conçue pour la randonnée, le ski et un usage urbain. Elle allie légèreté et performance pour vous accompagner dans toutes vos aventures en plein air.Cette doudoune technique est dotée d'une isolation PlumaFill™, un filament synthétique innovant qui offre un excellent rapport chaleur/poids, tout en étant aussi compressible que le duvet naturel. Sa matière extérieure en nylon ripstop ultraléger, associée à un traitement déperlant durable DWR, assure une protection efficace contre l’humidité et le vent, pour rester au sec et au chaud. La capuche intégrée est compatible avec le port d’un sac à dos ou d’un harnais, tandis que le matelassage spécifique maintient le gonflant de l’isolation pour une chaleur optimale. Les poches chauffe-mains zippées, la poche multifonction servant aussi de sac de rangement, ainsi que les poignets et le bas élastiques renforcent le confort thermique.Sa fabrication certifiée Fair
299,90 €
Livraison sous 24/48h