Patagonia - Veste de trail coupe-vent - W's Airshed Pro P/O Light Violet pour Femme en Softshell - Taille S Violet S

PATAGONIA W's Airshed Pro P/o - Femme - Rose / Violet - taille S- modèle 2026

Patagonia - Veste de trail coupe-vent - W's Airshed Pro P/O Light Violet pour Femme en Softshell - Taille S Violet S

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
139,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Patagonia Airshed Pro P/O Sweat à Capuche S

Prix total le moins cher
6-9 jours ouvrés
139,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

PATAGONIA W's Airshed Pro P/o - Femme - Rose / Violet - taille S- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
149,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Patagonia W's Airshed Pro P/O S Wispy Green
85,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Coupe-vent femme Patagonia Airshed Pro Violet M
139,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
PATAGONIA W's Airshed Pro P/O L Wispy Green
85,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Patagonia - Veste de trail coupe-vent - W's Airshed Pro P/O Light Violet pour Femme en Softshell - Taille S Violet S

Offre la moins chère

La W's Airshed Pro P/O Light Violet de la marque Patagonia est une veste technique pour femme, spécialement conçue pour le running et le trail.Cette veste softshell se distingue par son tissu principal en Pertex® Quantum Air Extensible, un matériau innovant offrant un parfait équilibre entre résistance au vent et respirabilité accrue. Sa structure perméable à l’air permet de réguler efficacement la chaleur corporelle lors d’efforts intenses, tout en étant protégée par un traitement déperlant durable DWR sans PFC pour repousser la pluie légère et la neige. La capuche ajustée et compressible, ainsi que les manches en tricot doublé avec apprêt Midori® BioSoft, garantissent un confort optimal et limitent la prolifération des mauvaises odeurs grâce au traitement antiodeur HeiQ® Pure.Éco-conçue à partir de matériaux recyclés, cette veste associe performance et respect de l’environnement, certifiée bluesign® et Fair Trade Certified™. Compactable dans sa propre capuche, elle est parfaite pour
139,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com