Staedtler – Fimo Kids pâte à modeler 42 g Chair
Pâte à modeler - FIMO - Kids Chair - Couleur beige - 42g
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
3 à 5 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
2,40 €
Livraison à 4,50 €
Staedtler Fimo Kids pâte à modeler pour enfants 42 grammes rose saumon Rose G
Note globale : 4,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 2 178 246 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 2 178 246 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
7,94 €
Livraison à 0,40 €
Fimo Kids pâte à modeler pour enfants 42 grammes rose saumon
Note globale : 3,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
10,07 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Pâte à modeler - FIMO - Kids Chair - Couleur beige - 42g - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 3 prix pour Pâte à modeler - FIMO - Kids Chair - Couleur beige - 42g. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Pâte à modeler - FIMO - Kids Chair - Couleur beige - 42g - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 2,40 €
- Le prix le plus bas est proposé par Cdiscount.com (Marketplace). Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Pâte à modeler - FIMO - Kids Chair - Couleur beige - 42g varie entre 2,40 €€ à 10,07 €€ avec un total de 3 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Cdiscount.com (Marketplace) accepte : PayPal, Mastercard, Visa.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 3 à 5 jours jours ouvrés est proposé par Cdiscount.com (Marketplace)
16 variantes à partir de 2,20 €
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler 42 g Gris Pailleté
2,40 €
57,14 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jeu de pâte polymère - LA FOURMI - Fimo kids - Rouge scintillant - Sachet refermable
2,40 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,50 €
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler Pailleté - Blanc - 42 g
2,49 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler 42 g Bleu | Durcissant au four, particulièrement malléable, stimule la créativité, pour les enfants, réf. 8030-3
5,51 €
131,19 € / kg
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler 42 g Blanc
5,94 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pâte à modeler Fimo Kids Noire pour enfant de 8 ans - 42g
2,40 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,50 €
STAEDTLER - Fimo® kids - Pain pâte à modeler 42 Grammes - Vert clair
2,49 €
59,29 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler 42 g Jaune Nacré
7,57 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER - Fimo® kids - Pain pâte à modeler 42 Grammes - Turquoise
2,20 €
52,38 € / kg
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler 42 g Orange
2,20 €
52,38 € / kg
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler 42 g Vert
2,20 €
52,38 € / kg
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Produits similaires
STAEDTLER FIMO – Set pâte à modeler kids 8032 – 6 blocs x 42 g, extra souple, durcit au four
13,99 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
Staedtler Pâte à modeler FIMO Effect 8013 C12-4 Sparkle Demi-blocs 12 x 25 g
13,07 €
1,09 € / unité
Amazon.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER FIMO kids 8034 Coffret Dino - 4 x 42 g, outil & tapis | Pâte durcissant au four pour enfants avec outil, tapis de jeu & autocollants - modelage dino créatif - Art.-Nr. 8034 07 LY
11,46 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER - Fimo Accessoires - Polybag 6 mini emporte-pièces - Motifs assortis - Diamètre 2 cm - 8724 03
7,80 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.