Staedtler Pâte Fimo Kids 42 g Vert clair 8030-51
STAEDTLER - Fimo® kids - Pain pâte à modeler 42 Grammes - Vert clair
Note globale : 1,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 19 588 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 19 588 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Il ne reste plus que 4 exemplaire(s) en stock.
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
2,49 €
59,29 € / kg
Livraison gratuite
Staedtler Fimo Kids argile à modeler 42 grammes lime Vert G
Note globale : 4,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 2 178 246 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 2 178 246 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
7,71 €
Livraison à 0,40 €
Fimo Kids argile à modeler 42 grammes lime
Note globale : 3,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
9,12 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
STAEDTLER - Fimo® kids - Pain pâte à modeler 42 Grammes - Vert clair - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 3 prix pour STAEDTLER - Fimo® kids - Pain pâte à modeler 42 Grammes - Vert clair. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
STAEDTLER - Fimo® kids - Pain pâte à modeler 42 Grammes - Vert clair - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 2,49 €
- Le prix le plus bas est proposé par Amazon.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit STAEDTLER - Fimo® kids - Pain pâte à modeler 42 Grammes - Vert clair varie entre 2,49 €€ à 9,12 €€ avec un total de 3 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Amazon.fr accepte : Prélèvement bancaire, Mastercard, Visa.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Il ne reste plus que 4 exemplaire(s) en stock. jours ouvrés est proposé par Amazon.fr
16 variantes à partir de 2,20 €
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler 42 g Gris Pailleté
2,40 €
57,14 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jeu de pâte polymère - LA FOURMI - Fimo kids - Rouge scintillant - Sachet refermable
2,40 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,50 €
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler Pailleté - Blanc - 42 g
2,49 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler 42 g Bleu | Durcissant au four, particulièrement malléable, stimule la créativité, pour les enfants, réf. 8030-3
5,51 €
131,19 € / kg
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler 42 g Blanc
5,94 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pâte à modeler Fimo Kids Noire pour enfant de 8 ans - 42g
2,40 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,50 €
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler 42 g Jaune Nacré
7,57 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pâte à modeler - FIMO - Kids Chair - Couleur beige - 42g
2,40 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,50 €
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler 42 g Vert
2,20 €
52,38 € / kg
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Staedtler - Fimo kids - Pain Pâte à Modeler 42 g Orange
2,20 €
52,38 € / kg
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
STAEDTLER - Fimo® kids - Pain pâte à modeler 42 Grammes - Turquoise
2,20 €
52,38 € / kg
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Produits similaires
Staedtler FIMO STAEDTLER Effect-Pain pâte à Modeler 57 g Effet métallique, 8010-91 St, Gris Acier métallisé, Standard
2,80 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
FIMO Staedtler STAEDTLER Effect-Pain pâte à Modeler 57 g Effet métallique, 8010-91 St, Gris Acier métallisé, Standard (Lot de 2)
5,60 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER FIMO – Set pâte à modeler kids 8032 – 6 blocs x 42 g, extra souple, durcit au four
13,99 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
Staedtler Pâte à modeler FIMO Effect 8013 C12-4 Sparkle Demi-blocs 12 x 25 g
13,07 €
1,09 € / unité
Amazon.fr
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.