Pattex colle universelle Repair Extreme, colle forte, tube 8 g, ‚lastique, r‚sistant contre les rotations & vibrations eau et variations de temp‚rature de -50 degr‚s … +120 degr‚spour l'int‚rieur et l'ext‚rieur, transparent, sans solvants contenu: 8 g (9H PRX18/335471)

Pattex Colle universelle Repair Extreme – Élastique, transparente, sans solvants – 8 g

4,8 (26)

Pattex colle universelle Repair Extreme, colle forte, tube 8 g, ‚lastique, r‚sistant contre les rotations & vibrations eau et variations de temp‚rature de -50 degr‚s … +120 degr‚spour l'int‚rieur et l'ext‚rieur, transparent, sans solvants contenu: 8 g (9H PRX18/335471)

Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Mastercard Mastercard Visa Visa
8,72 €
Livraison gratuite

Pattex pâte à réparer repair extreme 8 g staedtler 22906080 G

Note globale : 4,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 200 009 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
8,81 €
Livraison à 1,49 €

Pattex pâte à réparer repair extreme 8 g staedtler 22906080

Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 803 589 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
8,96 €
Livraison à 1,49 €

Colle - PATTEX - PRX18 - 8 g - Résistante aux vibrations - Résistante à l'eau

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
4 à 7 jours
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
9,06 €
Livraison à 3,00 €

Colle - PATTEX - PRX18 - 8 g - Résistante aux vibrations - Résistante à l'eau

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
5 à 7 jours
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
10,44 €
Livraison gratuite

[9H PRX18] Pattex Colle forte Repair Extreme 8g sans solvant

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
11,76 €
Livraison gratuite

colle universelle Repair Extreme, tube de 8 g

Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 20 sept. 2026)
Basé sur un total de 5 244 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
2 à 6 jours
Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
28,04 €
9.35 par pièce
Livraison à 14,34 €
Pattex colle universelle Repair Extreme, colle forte, tube 8 g, ‚lastique, r‚sistant contre les rotations & vibrations eau et variations de temp‚rature de -50 degr‚s … +120 degr‚spour l'int‚rieur et l'ext‚rieur, transparent, sans solvants contenu: 8 g (9H PRX18/335471)

Offre la moins chère

Extrêmement performante - La colle universelle à base de polymères Flextec offre une adhérence extrême pour toute une série de supports : pour les matériaux poreux et non poreux. Forte et résistante - On peut compter sur l'adhésif de réparation solide : il remplit les fentes jusqu'à 5 mm sans rétrécir et résiste aux chocs, au vieillissement et à l'humidité. Intérieur & extérieur - En tant que colle résistante à l'eau, Repair Extreme est idéale pour les réparations à l'intérieur et à l'extérieur et résiste aux températures extrêmes et à l'humidité. Clair comme du cristal - Pour une multitude de réparations discrètes, l'adhésif universel transparent est le choix parfait pour des collages invisibles sur presque tous les matériaux. Livraison pratique : 1x tube de 8 g Pattex Repair Extreme, colle universelle pour plastique, verre, céramique, carrelage, pierre, carton et plus*, formule polymère Flextec
8,72 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Pattex colle universelle Repair Extreme, colle forte, tube 8 g, ‚lastique, r‚sistant contre les rotations & vibrations eau et variations de temp‚rature de -50 degr‚s … +120 degr‚spour l'int‚rieur et l'ext‚rieur, transparent, sans solvants contenu: 8 g (9H PRX18/335471) - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 7 prix pour Pattex colle universelle Repair Extreme, colle forte, tube 8 g, ‚lastique, r‚sistant contre les rotations & vibrations eau et variations de temp‚rature de -50 degr‚s … +120 degr‚spour l'int‚rieur et l'ext‚rieur, transparent, sans solvants contenu: 8 g (9H PRX18/335471). Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Pattex colle universelle Repair Extreme, colle forte, tube 8 g, ‚lastique, r‚sistant contre les rotations & vibrations eau et variations de temp‚rature de -50 degr‚s … +120 degr‚spour l'int‚rieur et l'ext‚rieur, transparent, sans solvants contenu: 8 g (9H PRX18/335471) - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 8,72 €
  • Le prix le plus bas est proposé par amazon-marketplace.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Pattex colle universelle Repair Extreme, colle forte, tube 8 g, ‚lastique, r‚sistant contre les rotations & vibrations eau et variations de temp‚rature de -50 degr‚s … +120 degr‚spour l'int‚rieur et l'ext‚rieur, transparent, sans solvants contenu: 8 g (9H PRX18/335471) varie entre 8,72 €€ à 28,04 €€ avec un total de 7 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne amazon-marketplace.fr accepte : Prélèvement bancaire, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Pattex 60sec. colle universelle, tube de 20 g colle universelle pour les réparations domestiques, colle rapide en seulement 60 secondes, colle forte pour de nombreux matériaux
Pattex 60sec. colle universelle, tube de 20 g colle universelle pour les réparations domestiques, colle rapide en seulement 60 secondes, colle forte pour de nombreux matériaux
6,83 €
341,50 € / kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Kraftkleber Transparent, 50 g de colle super forte pour une utilisation universelle dans les locaux, très résistante à la chaleur, colle rapidement
Pattex Kraftkleber Transparent, 50 g de colle super forte pour une utilisation universelle dans les locaux, très résistante à la chaleur, colle rapidement
6,99 €
139,80 € / kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Lot de 3 tubes de colle universelle 60 sec.
Pattex Lot de 3 tubes de colle universelle 60 sec.
20,92 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Henkel Pattex Colle instantanée universelle Ultra Gel 10 g Quantité:12
Henkel Pattex Colle instantanée universelle Ultra Gel 10 g Quantité:12
84,98 €
708,17 €/1 kg
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Colle Forte sans solvant, 65 g de Super Colle très résistante pour Une Utilisation Universelle en intérieur, très résistante à la Chaleur, Colle Rapidement
Pattex Colle Forte sans solvant, 65 g de Super Colle très résistante pour Une Utilisation Universelle en intérieur, très résistante à la Chaleur, Colle Rapidement
12,55 €
193,08 € / kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,8 sur 5 étoiles

26 Évaluations
5 étoiles
22
4 étoiles
3
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Otto.de Kunde

Super produit, super prix, tout comme décrit, classe

via trustami

Amazon.de Kunde

Prix équitable

via trustami

Amazon.de Kunde

Parfait

via trustami

Amazon.de Kunde

colle excellente

via trustami

N'oubliez pas votre code promo :